07/10/2019

К 75-летнему Юбилею Победы в школе № 5 поселка Костино появится комната "Юнармии"

Такое решение было принято на встрече депутата ГосДумы Рахима Азимова с директором школы № 5  Евгением Владимировым.

 

Проект по оборудованию комнат "Юнармии" реализуется по инициативе депутата с 2018 года совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области. За это время в 10 районах Кировской  области оборудованы специализированные классы - комнаты "Юнармии", выделены средства на приобретение обмундирования для юнармейцев и путевки в специализированный лагерь "Юнармеец". На реализацию проекта затрачено более 3,2 млн. рублей.

 

Также в рамках приема депутат  встретился с жителями деревни Малая Грызиха Коршикского сельского поселения Оричевского района.

 

Жители населенного пункта обратились с просьбой  поддержать их инициативу по ремонту дороги.  Заявители рассказали, что в 2020 году собираются принять участие в проекте поддержки местных инициатив (ППМИ). Часть средств на реализацию проекта они уже собрали. Глава Оричевского района Вадим Нургалин рассказал, что муниципалитет также готов оказать помощь в ремонте дороги.  Рахим Азимов поддержал инициативу граждан и главы района:

 

- Готов поддержать проект, так как вижу заинтересованность в ремонте дороги как со стороны жителей, так  и со стороны властей.  Думаю вместе у нас получится решить этот вопрос в 2020 году.