23/10/2019

В Кировской области стартовал межрайонный смотр-конкурс самодеятельности ветеранов

Проект "Поклонимся великим тем годам..." посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект реализуется по инициативе  областной ветеранской организации  и при поддержке  депутата  Госдумы Рахима Азимова

 

 Напомним, о старте межрайонного смотра-конкурса было объявлено на встрече депутата  с активом ветеранского движения в конце сентября .   

Уже сейчас  ветеранские организации Кировской области могут подавать заявки на участие в проекте. Положение о смотре-конкурсе размещено на сайтах  Рахима Азимова и  областной организации ветеранов.

 

В рамках проекта в январе-марте 2020 года будут проведены отборочные районные смотры-конкурсы. По итогам отборочных мероприятий буду выбраны победители в номинациях: ансамбль, сольное пение, художественное чтение, фотоискусство. Также в это время пройдут межрайонные семинары, где ветераны смогут рассказать коллегам о своей работе, обменяться опытом, встретиться с представителями органов власти и обсудить волнующие их вопросы.

Кульминацией проекта станет итоговый концерт-фестиваль лучших творческих коллективов ветеранских организаций и фотовыставка работ победителей, которые пройдут в Кирове,  в канун юбилея Великой Победы.  Общий бюджет проекта составит свыше 1,3 млн. рублей.

 

 Александр Галицких обратил внимание всех желающих принять участие в конкурсе на сроки предоставления заявок:

 

- Заявки на участие в смотре-конкурсе необходимо направить в  срок до 20 декабря 2019 года включительно. Хочу обратить внимание ветеранов на номинацию "Фототворчество". Она пройдет  в заочной форме. Заявки на участие в данной номинации нужно  направить  в срок с 01 ноября 2019 года по 22 марта 2020 года.

 

Рахим Азимов пожелал каждому из участников смотра-конкурса здоровья и победного настроя:

 

- Не сомневаюсь, что  своим талантом, артистичностью наши ветераны "заткнут за пояс" многих профессиональных артистов. А характера и воле к победе им не занимать!

 

Для информации:

 

Заявки на участие  в смотре -конкурсе "Поклонимся великим тем годам.." направляются в срок до 20 декабря 2019 года включительно,  по электронному адресу kirov.1945@mail.ru

 

Номинация «Фототворчество» проводится в заочной форме. От  каждой ветеранской организации муниципального района (города) может быть представлено не более 15 работ. Заявка на участие в номинации «Фототворчество» и фотоработы высылаются в срок с 01 ноября 2019 года по 22 марта 2020 года включительно на электронный адрес kirov.1945@mail.ru

Контактные телефоны: 8(8332)64-84-90, 8(8332)38-15-95 8(8332)38-10-85