08/11/2019

Рахим Азимов поздравил сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником

Депутат отметил мудрость и личные качества ветеранов кировской полиции.

Сегодня в Управлении МВД по Кировской области прошли торжественные  мероприятия, посвященные дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

 

 

Личный состав  поздравил начальник УМВД России по Кировской области, генерал-майор полиции Константин Никандрович Селянин:

 

 -  День сотрудника органов внутренних дел - праздник не только для тех, кто носит или носил полицейские погоны. Это праздник для сотен тысяч семей стражей правопорядка, добровольцев народных дружин, волонтеров, членов общественных советов. В текущем году сотрудники кировской полиции достойно выполняли поставленные  задачи. Раскрыты сотни тяжких преступлений, обеспечен порядок при проведении массовых мероприятий. Граждане начали чувствовать себя более защищенными. Об этом говорят опросы общественного мнения. Особенную признательность выражаю ветеранам органов внутренних дел. Находясь на заслуженном отдыхе , вы продолжаете служить Родине, передавая свои мудрость и опыт молодым сотрудникам. Мы не забудем подвиг погибших при исполнении долга сотрудников УМВД и всегда будем помогать их семьям.

Всем сотрудникам желаю мирного неба над головой, здоровья и благополучия! С праздником!

 

 

Обращаясь к сотрудникам ведомства, Рахим Азимов отметил:

 

- В органах внутренних дел нашей области  служат люди, для которых понятия долга и мужества - не просто красивые слова, а жизненные принципы.  Более 1600 действующих сотрудников кировской полиции  удостоены государственных и  ведомственных наград.  За каждой - раскрытые преступления, спасенные жизни, кропотливый труд, а порой и жизнь сотрудника.  

 

Особые слова благодарности Рахим Азимов сказал про ветеранов кировской полиции. Отметил, что благодаря  им ведомство было и остается гарантом порядка  и  безопасности:

- Ветераны УМВД по Кировской области во главе с Маратом Львовичем Эпштейном по-прежнему в строю. Ветераны  УВД - пример не только для молодых сотрудников полиции, но и для всех нас.  

Рахим Азизбоевич  поблагодарил Марата Львовича и совет ветеранов за поддержку. Он не раз бывал в гостях у ветеранов кировской полиции.  Его идеи по реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, сохранению  памяти о героях  Великой Отечественной войны, тружениках тыла, участниках боевых действий, всегда находили поддержку со стороны ветеранов УВД.

За верность долгу и сохранение профессиональных традиций, в честь Дня сотрудника органов внутренних дел, а также в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне,  Рахим Азимов наградил сертификатом на 100 тыс. рублей общественную организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области.

Кроме того, депутат вручил благодарственные письма ГосДумы действующим сотрудникам УМВД по Кировской области за  существенный вклад в обеспечение законности и высокий профессионализм.