18/11/2019

В Омутнинске открылась комната ЮНАРМИИ

 

В конце минувшей недели в помещении станции юных техников Омутнинского  района состоялось открытие специализированного класса  ЮНАРМИИ.

 

Класс оборудован в соответствии с требованиями министерства обороны  РФ. Здесь есть мультимедийное оборудование, флаги, стенды, макеты оружия,   обучающая литература по истории, начальной военной подготовке и пр.

 

Кульминацией праздника стало вручение юнармейцам удостоверений и красных беретов. Свои умения в разборке и сборке автомата продемонстрировали воспитанники ВСПК «Гром». Затем воспитанники ВСПК «Суворовцы» провели показательные выступления.

 

Рахим Азимов направил поздравительную телеграмму в адрес юнармейцев:  

 

- Поздравляю вас с новосельем!   Мы старались создать для вас максимально комфортные условия для обучения и развития. Классы универсальны и позволяют проводить занятия не только по военно-патриотическому воспитанию, но и по истории, краеведению, искусству, литературе,  культуре, традициям нашей страны.  Хочу верить, что вам здесь будет уютно и комфортно.  

 

В следующем году мы с вами отметим 75 лет  Победы в Великой Отечественной войне. В канун этой даты мы планируем оборудовать комнаты юнармейцев еще в 10 районах Кировской области. Убежден, что создавая условия  для наших детей по изучению истории России, мы сможем воспитать поколения россиян, которые будут уважать и ценить подвиг наших дедов и прадедов.

 

Отметим, что в 2018- 2019 гг. подобные учебные классы для активистов всероссийского движения ЮНАРМИЯ были открыты в 9  районах области. Проект по оборудованию комнат ЮНАРМИИ реализуется в  регионе с 2018 года по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области.

 

Главной задачей проекта по оборудованию таких комнат является формирование условий для патриотического воспитания детей и молодежи в Кировской области и их начальной военной подготовки.

 

Отметим, что с 18 ноября стартовал прием заявок от районов области на участие в проекте в 2020 году.