05/03/2020

Рахим Азимов встретился с руководством и работниками филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

 

Модернизация оборудования, реализация инновационных производственных программ, рост объемов выпускаемой продукции, обучение и поддержка персонала, программы социального партнерства - эти и другие вопросы стали темами встречи  депутата ГосДумы Рахима Азимова с работниками и руководством филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Депутат с рабочим визитом посетил производственные подразделения завода.

 

Вместе с директором филиала Дмитрием Трушковым, Рахим Азимов побывал на центральном пункте управления цеха по производству аммиака. В 2019 году, благодаря реконструкции данного агрегата, серьезно выросла среднегодовая суточная выработка агрегатов аммиака. Дмитрий Трушков подчеркнул, что вложения в реконструкцию агрегата аммиака составили около 2 млрд. рублей:

 

- В 2019 году филиал «КЧХК» выпустил 2,6 млн. тонн готовой продукции. В целом вложения предприятия в модернизацию оборудования в 2019 году составили 3,8 млрд. рублей. Это позволило увеличить производственные мощности по всем видам выпускаемой продукции, обеспечить стабильную и безопасную работу производства - рассказал Дмитрий Трушков.

 

В проектно-конструкторском отделе филиала «КЧХК» Рахим Азимов ознакомился с возможностями VR-проектирования, которые позволяют максимально быстро, точно и эффективно проводить проектные работы по ремонту, модернизации или реконструкции производства, включая автоматизированные системы управления технологическими процессами.

 

В ходе рабочей встречи с Дмитрием Трушковым обсуждались вопросы социального обеспечения работников предприятия и участия филиала «КЧХК» в  соцпрограммах по развитию территории. Отмечалось, что средняя заработная плата рабочих в филиале «КЧХК» остается одной из самых высоких в регионе и составляет порядка 43 тыс. рублей. Завод на системной основе реализует программы по развитию и обучению персонала, помощи в решении жилищных и иных соцвопросов. Ежегодно, начиная с 2011 года,  филиал «КЧХК»  заключает соглашения о социальном партнерстве с районами Кировской области, от которых в областной парламент избраны депутаты – сотрудники компании.

 

Рахим Азимов поблагодарил работников и руководство филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» за социальную ориентированность в работе:

 

- Рад, что приоритетом социальной политики предприятия остаются люди и их интересы. В первую очередь это говорит о стабильной работе филиала «КЧХК». Много езжу по районам области и слышу слова благодарности от жителей и глав районов за помощь, которую компания оказывает в рамках заключенных соглашений о соцпартерстве. Это максимально объективная оценка проводимой предприятием работы в данном направлении.

 

Также Рахим Азимов подчеркнул, что, как и прежде, в рамках своей депутатской деятельности, готов оказывать поддержку и отстаивать интересы кировской промышленности:

 - Регулярно встречаюсь с руководителями, коллективами других крупных заводов региона. Вместе обсуждаем насущные проблемы. Всегда стараюсь по мере сил и возможностей решить поставленные задачи на уровне профильных министерств и ведомств.  От эффективности работы реального сектора экономики зависит благополучие региона. Это новые рабочие места, это наполняемость бюджетов, это средства на строительство школ, детских садов, спортивных объектов.