25/12/2018

Возможность заниматься ледовыми видами спорта появилась у мальчишек и девчонок пгт. Пинюг

 

Возможность заниматься хоккеем и фигурным катанием появилась у мальчишек и девчонок пгт. Пинюг Подосиновского района Кировской области.   В поселке  на днях  откроется новая ледовая площадка.

С инициативой о строительстве   спортивного объекта к депутату ГосДумы Рахиму Азимову обратился глава района Александр Клюшов,  в мае текущего года, в рамках рабочей встречи. Депутат инициативу поддержал. Кроме строительства  хоккейной площадки было принято решение о строительстве  крытой раздевалки  и пункта выдачи спортивного инвентаря рядом с ледовой площадкой в пгт. Подосиновец.  

Глава района Александр Клюшов рассказал, что спортивная площадка в Подосиновце  была построена и открыта в 2017 году, благодаря проекту компании "УРАЛХИМ" - "Спортивная Вятка":

- Площадка замечательная и пользуется популярностью у всех жителей районного центра от мала до велика.   Но у нас не было крытой раздевалки, пункта проката коньков.  Сейчас  благодаря помощи нашего депутата  и дети и взрослые могут переодеться и  взять на прокат  коньки. Все жители очень довольны. От их имени и от себя хочу сказать слова благодарности за внимательное отношение  к созданию условий для занятий спортом, особенно в отдаленных районах. 

Мы давно мечтали построить ледовую площадку в Пинюге, чтобы наши дети могли развивать свои способности в хоккее и фигурном катании.  Наконец мечта  детей сбылась. В  канун  нового года  хоккейная площадка будет открыта.  

От имени всех своих друзей депутата поблагодарил  юный хоккеист Егор Ногин, ученик 7 класса  средней школы пгт. Подосиновец:
- Со строительством хоккейной коробки  у нас появилась возможность играть  в хоккей. Почти все свободное время  проводим на площадке. Вместе с нами  в хоккей играют наши папы. Раньше переодевались прямо на улице, сейчас в раздевалке можно и коньки переодеть и чая горячего выпить в перерывах между тренировками. Очень хотим  принять участие в турнире по хоккею  "Золотая шайба". Сейчас усиленно  тренируемся с ребятами.

Рахим Азимов передал юным спортсменам  пожелания  добиться поставленных целей и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством:

-  Уверен все ваши мечты обязательно сбудутся в наступающем году. Со своей стороны могу пообещать, что вместе с руководством района мы будем стараться создавать вам условия для того, чтобы вы росли здоровыми, спортивными, умными, радовали своих родных и близких  новыми победами в спорте и учебе.