22/04/2019

Ученики и преподаватели Афанасьевского и Верхнекамского районов получили награды

 В пятницу, 19 апреля торжественные мероприятия прошли в районных центрах двух муниципалитетов.  Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Р.А. Азимова награждены учителя общеобразовательных школ и тренеры  детско-юношеских спортивных школ.

 

В центре культуры и досуга Афанасьевского района и детской школе искусств г. Кирса чествовали ребят, добившихся наибольших успехов в учебе и спорте. Также были отмечены их учителя и преподаватели. Благодарственные письма депутата ГосДумы Рахима Азимова им вручил помощник депутата, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке Борис Веснин.

 

Борис Веснин передал слова приветствия от Рахима Азимова и отметил, что в депутатской работе Рахима Азизбоевича поддержка одаренных школьников и системы образования является одним из важнейших направлений. В частности, ежегодно проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев», реализуется проект по созданию специально оборудованных комнат для движения «Юнармия», оказывается поддержка конкурсу «Учитель года». Также выполняются и отдельные просьбы и наказы жителей. Так, например, в Афанасьевском районе была приобретена хоккейная форма для занятий ребят, а в Верхнекамском районе проведен капитальный ремонт спортивно-тренажерного комплекса «Богатырь».

 

Глава Афанасьевского района Дмитрий Буторин и глава Верхнекамского района Андрей Олин поблагодарили Рахима Азимова за постоянное внимание к их территориям, поддержку муниципальных образований.