25/09/2019

Стали известны победители грантового конкурса "Память сердца"

 

На реализацию проектов, посвященных юбилею Победы, будет потрачено свыше 7 млн. рублей.

 

На минувшей неделе экспертами конкурсной комиссии были подведены итоги грантового конкурса  "Память сердца", посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект был инициирован Рахимом Азимовым. Партнерами конкурса выступили: Общественная палата Кировской области, региональный центр военно-патриотического воспитания и областной совет ветеранов.

Целью грантового конкурса является поддержка инициатив, направленных на сохранение памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области рассказала, что на конкурс поступило 135 проектов из 24 районов Кировской области:

- Экспертам, скажу прямо, было не легко определить победителей. Все проекты направлены на сохранение памяти и героях Великой Отечественной войны.  По итогам конкурсного отбора определены 43 лучших инициативы. В номинации «Через года, через века - помните"  победу одержали 16 проектов из 13 районов, включая областной центр. На грантовые средства в этих районах будут проведены работы по строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной войны.

27 проектов из 16 районов стали победителями в номинации "Голоса Победы". Они смогут воплотить в жизнь проекты в сфере культуры, образования и просвещения, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий,  акций о героях Великой Победы.

 

Рахим Азимов  поздравил победителей с победой:

- Уже на следующей неделе мы вручим всем сертификаты и в ближайшее время все победители получат средства на реализацию своих проектов. Благодарен всем, кто принял участие в проекте "Память сердца". Все проекты замечательные, все идут от души и сердца кировчан. История о подвигах  и память  о наших предках  должна и будет передаваться из поколения в поколение.

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ПАМЯТЬ СЕРДЦА»,

ПРОВОДИМОГО ПО ИНИЦИАТИВЕ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ Р.А. АЗИМОВА