22/10/2019

Рахим Азимов: поддержка общественных инициатив - приоритет депутатской деятельности

Депутат поддержал проведение Гражданского Форума в Кировской области.

 

С  24 по 26  октября в Кировской области пройдет IX Гражданский Форум.  Как рассказала Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области, в этом году темой Форума станет "Гражданский вызов!":

- Это вопросы, проблемы, которые существуют и вновь появляются в жизни кировчан и устранение которых требует неотлагательного решения органами власти и гражданским обществом.  Гражданский вызов - это инициативы, проекты и идеи по повышению качества жизни, общественного благополучия и комфорта, сохранения и приумножения социальных ценностей в обществе. 

 В этом смысле мы давно и, без преувеличения, успешно взаимодействуем с Рахимом Азизбоевичем Азимовым.  Опыт реализации совместных с депутатом проектов пожалуй можно назвать уникальным для нашего региона.

 

Проект по  улучшению качества жизни пожилых людей "Серебряное созвездие",  грантовый конкурс к Юбилею Победы  - "Память сердца", конкурс школьных сочинений "Подвиг Героев". Все проекты сегодня реализуются, все востребованы и  все без исключения - это инициативы жителей области, которые поддержал Рахим Азимов.  Хочу сказать огромное  спасибо ему  за помощь в проведении Гражданского Форума.  

 

Рахим Азимов пожелал участникам Гражданского Форума плодотворной работы, отметил, что в основе успешного социального партнерства должны быть интересы людей :

 

- В этом году Общественная палата Кировской области отмечает свое 10-летие. От души поздравляю всех, кто на протяжении этого десятилетия работал в палате, способствовал её становлению как важнейшего института гражданского общества.

 

Для меня поддержка инициатив граждан, которые не только говорят, но и делают жизнь  вокруг себя лучше,  всегда были и останутся приоритетом в  депутатской работе.

 

Сегодня в районах области по  инициативе жителей, вместе с главами мы много делаем для улучшения качества  жизни людей. Это помощь в ремонте  спортивных объектов, домов культуры, учреждений образования.   Почти всегда инициативы исходят от жителей районов. Они обращаются ко мне с вопросами, предлагают варианты решения проблем. Обсуждаем, советуемся с руководителями муниципалитетов, определяем план действий и начинаем  работать.