25/02/2020

Стали известны победители конкурса патриотической песни "Помним сердцем..."

В минувшие выходные на сцене Стуловского дома культуры Слободского района состоялся межрайонный  конкурс патриотической песни «Помним сердцем…».

Конкурс организован местным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Слободского района и поддержан депутатом ГосДумы Рахимом Азимовым.

На протяжении 5,5 часов жюри конкурса отбирали лучших из лучших. В конкурсе приняли участие 76 участников из 8 районов Кировской области: Афанасьевского, Нагорского, Мурашинского, Белохолуницкого, Омутнинского, Слободского, г. Слободского и г. Кирова. Это и представители культуры, и образования, врачи, педагоги, учащиеся школ. Люди разных возрастов и профессий.

Подвёл итоги конкурсного дня начальник Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Слободского района Константин Плишкин. Он  отметил высокий уровень выступлений:

- Чувствовалось, что к выступлению люди подошли очень серьезно. Костюмы, причёски, реквизит – всё это наполняло концертные номера и предавало чувство гордости за тех патриотов, что выступали на сцене.
Зал полный, красивая сцена, мощный звук и яркий свет. Гордость за страну просто пробивала до слёз. Дети, девушки и женщины, мальчики и мужчины – на сцене абсолютно все с разным репертуаром. Зал аплодировал на протяжении 2,5 часов гала-концерта.

От организаторов и от участников хочу передать слова благодарности Рахиму Азимову.  Без него это мероприятие бы не состоялось.

От имени Рахима Азимова победителей  конкурса  поздравил Борис Веснин, помощник депутата:

- Поддержка проектов по патриотическому воспитанию молодежи были и остаются приоритетами в работе Рахима Азизбоевича Азимова.  По его инициативе в регионе реализуются ряд проектов, таких как конкурс школьных сочинений "Подвиг героев", победители которого награждаются путевками в "Артек", грантовый конкурс "Память сердца" по увековечиванию памяти о кировчанах - героях Великой Отечественной войны. Также он поддерживает инициативы юнармейского движения, особенно тех, что объединяют всех нас в желании еще раз  отдать дань уважения героям Великой Победы.  Именно таким стал сегодня конкурс патриотической песни "Помним сердцем...".

Лауреатами областного конкурса патриотической песни «Помним сердцем…» стали:

 

Номинация «Сольное пение»:

- Григорий Елькин (г. Слободской, 7-15 лет);

- Татьяна Селезнёва (Афанасьевский район, 16-35 лет);

- Ираида Старикова (Нагорский район, 36-50 лет);

- Тамара Ахмаджанова (Омутнинский район, 51+).

Номинация «Дуэт»:

- Екатерина и Елизавета Платуновы (Слободской район, 7-15 лет);

- Ирина и Наталья Востриковы (Слободской район, 16-35 лет);

- «ТРУД-ВАХРУШИ» (Слободской район, 36-50 лет);

- Владимир Усольцев и Юрий Вахрушев (г. Слободской, 51+).

Номинация «Ансамбль»:

- ДОФА «Вьюночек» (Слободской район, 7-15 лет);

- Образцовый самодеятельный коллектив детская эстрадная студия «Талисман» (Афанасьевский район, 16-35 лет);

- Ансамбль русской песни «Деревенька» (Слободской район, 36-50 лет);
- Ансамбль «Югдон» (Слободской район, 51+ лет).

Номинация «Авторы - исполнители»:

- Юрий Вахрушев (г. Слободской, 51+).