10/03/2020

При содействии Рахима Азимова в Котельниче будет отремонтировано помещение детского спортивного клуба

Такое решение было принято депутатом на рабочей встрече с главой города Котельнича  Андреем Лыковым.

 

  Руководитель муниципалитета рассказал, что с 2012 года на базе спортивного клуба "Барс" занимаются  более 100 детей и подростков в секциях по вольной борьбе, дзюдо, каратэ и  ждиу-джитсу:

 

 - Дети становятся призерами и победителями соревнований различного уровня. Спортивная школа инициирует и проводит  районные и межрайонные турниры и чемпионаты.  К сожалению,  тренеры и спортсмены сегодня ограничены  в своих возможностях.  Требуется ремонт помещений и новый спортивный инвентарь. Часть работ мы провели своими силами. Для завершения  необходимо порядка 768 тыс. рублей.

 

Рахим Азимов  сказал, что  готов поддержать инициативу жителей Котельнича:

 

 - Создание  условий для развития детского спорта  в районах Кировской области были и остаются  приоритетом моей работы по исполнению наказов избирателей. Благодаря взаимодействию с жителями и главами Свечинского, Верхнекамского, Слободского, Нагорского, Афанасьевского, Белохолуницкого, Юрьянского, Омутнинского, Подосиновского и других районов моего депутатского округа нам уже удалось  отремонтировать и привести в порядок  спортивные площадки, залы,  приобрести новую форму, экипировку, оборудование, тренажеры. Ведь у любого ребенка, вне зависимости от места проживания,  должна быть возможность заниматься спортом, развиваться, расти здоровым и крепким.

Отметим, что ранее при поддержке Рахима Азимова в Котельниче были проведены работы по установке системы уличного освещения в рамках проекта по благоустройству набережной.