17/03/2020

Более 100 заявок поступило на грантовый конкурс "Серебряное созвездие"

Завершился прием заявок на грантовый конкурс "Серебряное созвездие -2020". Проект реализуется   по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова и Кировской просветительско-обучающей  организации "Знание" второй год подряд . Главной задачей проекта является  поддержка реализации социальных инициатив жителей  области  по повышению качества жизни людей старшего поколения.

 

-   Количество поступивших заявок еще раз подтверждает, что конкурс востребован и интересен  жителям области.   Рад, что вместе мы вновь сможем реализовать десятки инициатив, которые принесут пользу, радость, внимание и любовь  нашим родителям, бабушкам и дедушкам, особенно в районах Кировской области.  В этом году общий грантовый фонд проекта  увеличен до 1 миллиона  рублей, а значит проектов-победителей будет больше, - отметил Рахим Азимов.

 

 Наталья Шедько, председатель общества  "Знание" рассказала, что на конкурс принято более 100 заявок из  22 районов области и города Кирова. Среди тех, кто захотел реализовать проекты -  бюджетные организаций, инициативные группы граждан, некоммерческие и общественные организации и предприниматели региона:

 

-   Только вчера поздно вечером мы завершили прием конкурсных документов.  Сейчас изучаем и анализируем заявки.   Но уже могу сказать, что в этом году  многие проекты посвящены сохранению истории и памяти  о героях  Великой Отечественной войны. Много  заявок  направленных на диалог поколений,  здоровый образ жизни, волонтерство и геронтоволонтерство. Как и в прошлом году все проекты интересные, живые, современные.  Люди старшего поколения не отстают от молодежи  и стремятся быть активными в самых различных  сферах жизни.

 

Организаторы рассказали, что победители грантового конкурса "Серебряное созвездие-2020" будут определены до 25 марта.  Информация о победителях будет размещена на сайтах: азимов.рус и знание43.руПобедители получат финансирование на реализацию своих проектов в размере до 80 тыс. рублей (для юридических лиц) и до 30 тыс. рублей (для инициативных групп граждан).