23/04/2020

2000 социальных наборов передано Рахимом Азимовым для многодетных семей города и области

До конца апреля в соцслужбы Кирова и районов области депутатом будет направлено еще 3000 продуктовых наборов.

 

Сегодня с раненого утра волонтеры партии "Единая Россия" вместе со специалистами центра социального обслуживания населения доставляли по домам  продуктовые наборы  для многодетных семей Слободского района.

По данным Межрайонного комплексного  центра  социального обслуживания населения в Слободском районе и в г. Слободской по состоянию на 23 апреля  многодетным семьям передано 100 продуктовых наборов. По словам Михаила Лучихина, директора центра, сегодня еще поступит 525 продуктовых наборов, которые также будут направлены в помощь семьям города Слободского и Слободского района.

По первому адресу волонтеров встретили Екатерина с мужем Юрием и трое их детей:

 

- Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работает один муж.  Помощь неожиданная и очень нужная для нас. Хочу передать слова благодарности Азимову. Огромное спасибо, - сказала Екатерина, разбирая вместе с сыном продукты.

 

По второму адресу волонтеров встретили мама Юлия и ее семеро детей. Конфеты, пряники и сладкие рулеты стали предметом особой радости  для младшей Екатерины и ее старшего брата Василия.  В отличие от остальных продуктов, сладости, после недолгих уговоров мамы, не были убраны в шкаф, а остались на столе:

 

- Сегодня все дети сидят на карантине. Основные расходы нашей  большой семьи уходят на еду. Только накормила всех завтраком, нужно уже готовить обед...и так каждый день. Эти продукты для нас  спасение. В наборе есть крупы, рыбные и мясные консервы, масло, мука, макароны, соль, даже  мыло и спички.  Благодарны за помощь. Пусть будет побольше таких неравнодушных людей, - сказала Юлия.

 

По третьему адресу разгрузить продукты волонтерам помогли  5 сыновей Павла и Яны:

 

- Это помощь особенно ценна сейчас, когда многие родители сидят без работы. Многим сейчас непросто, особенно тем, у кого много детей, - отметила многодетная мама Яна.

 

Рахим Азимов обратился к тем многодетным семьям, кто еще не получил помощь:

 

- Ко мне через социальные сети, в приемную поступает много обращений от семей с вопросом о том, могут ли они получить помощь и когда?  Оказание помощи многодетным семьям в районах моего депутатского округа осуществляется через центры социального обслуживания населения, в Кирове - через Кировский центр социальной помощи семье и детям. 

Еще раз хочу обратить внимание мам и пап на то, что для получения продуктового набора не нужно никуда ходить! Достаточно позвонить в районный центр соцобслуживания или по телефону 8-922-668-00-68.  Продуктовые наборы доставят волонтеры или сотрудники центров соцбслуживания.