10/11/2020

В Слободском почтили память слобожан - сотрудников органов внутренних дел

Сегодня в  Слободском состоялась церемония возложения цветов к памятнику   слобожанам - сотрудникам  и ветеранам органов внутренних дел, участникам Великой Отечественной войны, а также погибшим при исполнении служебного долга.  


Около памятного камня  собрались ветераны МВД, действующие сотрудники, представители районной организации ветеранов. Памятный камень  установлен в рамках реализации проекта «Дань нашей памяти святой», победителя грантового конкурса «Память сердца», инициированного депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия» Рахимом Азимовым. 


Александр Кокорин, врио начальника МО МВД России «Слободской», поблагодарил  присутствовавших ветеранов и Рахима Азимова за  установку памятного камня и мемориальной доски в память о слобожанах, которые в разные времена с честью, а порой и ценой своей жизни  исполнили служебный долг. 

 

Наталья Черных, председатель районной организации ветеранов, рассказала: 


    - Этот памятный камень задумывался не только как место памяти, но и как место проведения различных мероприятий  МО МВД  России «Слободской» в День Победы, в День защитника Отечества, в День памяти и скорби, в дни памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в дни принятия присяги молодыми сотрудниками и других. 


Напомним, что в  год юбилея Победы в Слободском был открыт мемориал воинам 311-й стрелковой дивизии. С инициативой создания мемориала выступили ветераны города Слободского и потомки бойцов дивизии. Их инициативу поддержал и курировал создание мемориала депутат Государственной думы Рахим Азимов.