27/11/2020

Книги от депутата на 150-летие Новотроицкой сельской библиотеки

В ноябре старейшая библиотека Шабалинского района – Новотроицкая отметила свое 150-летие. В дни юбилея фонды библиотеки пополнились новыми книгами для юных читателей. Подарок от депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Рахима Азимова стал неожиданным, признались сотрудники сельской библиотеки.

– Совсем недавно мы радовались за наших коллег из Шабалинской районной библиотеки, когда Азимов передал им в дар детские книги, произведения русской и зарубежной классики. Подарок более чем из 80 книг от депутата стал для нас сюрпризом  в дни юбилея. Подаренные книги помогут привить нашим юным читателям любовь к чтению и пробудить у них тягу к знаниям, – сказали они.

Рахим Азимов передал слова поздравлений сотрудникам и читателям сельской библиотеки.

– Библиотеки в маленьких деревнях и селах являются центрами культуры, образования, общения взрослых и детей. В них работают увлеченные и любящие свою профессию люди. Благодаря их энтузиазму такие библиотеки, как Новотроицкая, продолжают работать и радовать своих читателей. Уже не первый год мы стараемся помогать нашим сельским библиотекам в пополнении книжных фондов. Эта важно, и мы продолжим это делать, – отметил депутат.

Напомним, по инициативе Рахима Азимова с 2017 года реализуется проект по обновлению фондов сельских библиотек. За это время более 30 библиотек смогли пополнить свои книжные фонды.