28/12/2020

В рамках акции «Елка желаний» Рахим Азимов исполнил мечты 11 детей

Депутат Государственной думы Рахим Азимов помог исполнить мечты 11 маленьких жителей Кировской области. Свои письма ребята разместили на Елке желаний. Дед Мороз, Снегурочка и волонтеры «Единой России» уже доставили подарки детям. Это лыжи, коньки, ноутбуки, куклы, микроскоп, книги, машины на радиоуправлении.

Среди тех, чья мечта уже исполнилась, – мальчик Леня из д. Стулово Слободского района. Мама 3-летнего Лени рассказала, что, несмотря на юный возраст, сын интересуется электромобилями:

– Мы почти в последний день подали заявку на «Елку желаний» и, честно говоря, мало надеялись на то, что кто-то исполнит желание Лени. Но чудеса сбываются. Спасибо огромное за исполнение мечты сына.

Исполнилась мечта о ноутбуке девочки Маши 9 лет из города Кирова:

– Машенька давно мечтала о ноутбуке, но боялась озвучить свою мечту. Сказать, что мы счастливы, – значит ничего не сказать. Огромное спасибо! С наступающим Новым годом и здоровья всем, кто помог сбыться мечте моего ребенка, - сказала мама Маши.

– Новый год – время чудес и исполнения самых заветных желаний. Рад, что помог исполнить мечты мальчишек и девчонок, которым, несмотря на юный возраст, приходится быть мужественными, сильными, борясь со сложными заболеваниями.  В канун Нового года хочу пожелать всем детям их папам и мамам, родным и близким крепкого здоровья и благополучия. Пусть все ваши мечты всегда сбываются, – отмечается в поздравлении Рахима Азимова детям.

Напомним, акция «Елка желаний» проходит по всей стране. Любой желающий может исполнить мечты детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями и особенностями развития и сложными заболеваниями, а также детей, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Исполнить мечты детей можно до 28 февраля 2021 года.