29/01/2021

Выражаю искренние соболезнования родным, друзьям, коллегам, всем, знавшим Василия Семеновича Ланового

Выражаю искренние соболезнования родным, друзьям, коллегам, всем, знавшим лично и знакомым с творчеством Василия Семеновича Ланового.

Ушел Великий человек, чья жизнь, творчество, общественная деятельность были посвящены беззаветному служению своей стране и людям.

Благодарю судьбу, что познакомила меня с Василием Семеновичем.

В 2016 году именно он стоял у истоков воссоздания единственного в России дома-музея Феликса Дзержинского в с. Кай Верхнекамского района. Согласился стать членом попечительского совета фонда по возрождению музея и лично принимал участие в формировании экспозиции. Сохранение памяти и исторического наследия нашей страны были для Василия Семеновича делом жизни.

Кумир миллионов, он был прост и легок в общении. Без промедления согласился приехать в Киров. Встретился, пообщался, дал концерты перед коллективами заводов «ЛЕПСЕ» и «АВИТЕК». Вместе с ним побывали в гостях у солдат и офицеров ЗАТО Первомайский. На его творческий вечер в библиотеке имени А.И. Герцена собрались более 400 человек. Благодарю за радость общения и талант настоящего артиста, который никого не оставил равнодушным.

Творчество и общественнея деятельность Василия Семеновича Ланового – это бесценное наследие нашей страны, которое мы должны сохранить и передать потомкам. Светлая и вечная ему память!