29/01/2021

Рахим Азимов передал ветеранским организациям компьютерную и оргтехнику

К депутату Госдумы Рахиму Азимову обратились председатели Зуевской,  Первомайской, Октябрьской г.Кирова организаций ветеранов с просьбой помочь в приобретении компьютерной и оргтехники.

– Всегда стараюсь решить вопросы, которые передо мной ставят наши уважаемые ветераны. Сегодня в период пандемии почти всю деятельность им приходится вести дистанционно, поэтому компьютерная и оргтехника просто необходимы в работе, – отметил Рахим Азимов.

Людмила Николаевна Коробец, заместитель председателя Кировской городской организации ветеранов по Первомайскому району, поблагодарила Рахима Азимова за чуткое внимательное отношение к людям старшего поколения.

– Несмотря на возраст, – сказала она, – наши ветераны активны и, пожалуй, дадут фору многим молодым людям. Мы проводим огромное количество спортивных, культурно-массовых мероприятий, конкурсов, концертов. Печатаем сотни приглашений, дипломы и грамоты участникам спортивных соревнований и конкурсов, фотографии для стендов и выставок. Многофункциональное печатное устройство с возможностью цветной печати – это подарок, о котором мы давно мечтали.

Тамара Михайловна Тестоедова, председатель Зуевской районной организации ветеранов:

– Две недели назад на встрече с помощниками Азимова я обратилась с просьбой о приобретении ноутбука. Сейчас вся работа ведется нами удаленно. Как же обрадовались, когда узнали, что новый ноутбук уже куплен и в ближайшие дни будет передан в совет ветеранов. Благодарим Азимова за то, что слышит наши просьбы и прислушивается к нашему мнению и советам.

Отметим, что взаимодействие депутата с ветеранскими организациями города и области носит постоянную основу. Это реализация совместных проектов, таких как создание мемориального комплекса воинам 311-й стрелковой дивизии в городе Слободском, проекты грантового конкурса «Серебряное созвездие» по улучшению качества жизни людей старшего возраста, межрайонный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поклонимся великим тем годам...».

В канун юбилея Победы совместно с ветеранскими организациями Р.А. Азимовым реализована акция по передаче подарков всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Кировской области. В период пандемии, вместе с волонтерами «Единой России», Рахим Азимов передал ветеранам продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

– Когда бываю в районах области, почти всегда встречаюсь с ветеранами. Мы обсуждаем, как вместе решить наболевшие вопросы, волнующие жителей. Они как никто знают, чем живет район. Их мудрые советы всегда помогают найти правильный и оптимальный вариант решения вопросов, – сказал Рахим Азимов.

Депутат отметил, что межрайонный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Поклонимся великим тем годам...», который так и не был до конца реализован в 2020 году из-за пандемии, будет завершен, как только позволит эпидемиологическая ситуация.