13/04/2021

Рахим Азимов отчитался перед жителями Подосиновского района о проделанной работе

В Подосиновском районе подвели итоги 5-летней совместной работы депутата Госдумы Рахима Азимова, жителей и руководства муниципалитета.

По поручению депутата с рабочей поездкой в район прибыл его доверенное лицо, заместитель директора филиала КЧХК компании «УРАЛХИМ» Борис Веснин.

Борис Веснин встретился с руководством фанерного комбината компании Жешартский ЛПК, посетил военно-спортивный клуб «Альбатрос», в Яхреньгском сельском доме культуры, центральной районной библиотеке им А.А.Филева, встретился с районным советом ветеранов, руководителями предприятий, организаций района.

На встречах отмечалось, что работа Азимова по исполнению наказов жителей района носит постоянный и системный характер.

—  За 5 лет реализовано множество социальных и благотворительных проектов, грантовые конкурсы. Так, в 2016 году Азимовым оказана помощь приобретении спортивного оборудования для детской спортивной школы пгт. Подосиновец. В 2018 году депутат помог со строительством подсобного помещения у хоккейной коробки пгт Подосиновец. Выделены средства на  строительство хоккейной коробки в пгт Пинюг. В 2019 году оказано содействие в проведении ремонта вентиляции ФОКа в Яхреньге, проведен ремонт сцены парка в пгт. Подосиновец. Также при содействии депутата проведены работы по ремонту раздевалок хоккейной площадки районного центра.

Борис Веснин рассказал, что с 2017-го года Рахим Азимов является координатором проекта «Культура малой Родины». В рамках проекта осуществляется ремонт и оснащение домов культуры.   За это время сделан ремонт и обновлено оборудование в районном ДК, обновлена материально-техническая база Утмановского, Борокского, Зареченского, Яхреньгского сельских домов культуры.

Василий Труфанов, руководитель клуба военных моряков запаса «Альбатрос» попросил передать Азимову слова благодарности за проведение ремонта помещений военно-патриотического учреждения. 

Глава района Сергей Синицын особо поблагодарил депутата Госдумы за помощь в приобретении формы для юных хоккеистов района.

От имени Рахима Азимова и как представитель компании «УРАЛХИМ» Борис Веснин заверил, что всестороннее сотрудничество с районом по решению конкретных задач в социальной сфере будет продолжено.