19/04/2021

Рахим Азимов помог жителям Стулово в реализации проекта по строительству хоккейной площадки

При содействии депутата Госдумы Рахима Азимова в детской спортивной школе д. Стулово Слободского района будет построена новая хоккейная площадка.

Строительство реализуется в рамках проекта по поддержке местных инициатив. С этой инициативой выступили родители воспитанников спортивной школы, а также активные жители Стуловского сельского поселения.

 О том, что новая спортивная площадка жизненно необходима юным хоккеистам, рассказал старший тренер спортивной школы Юрий Потапов.

- Ребята только что вернулись с окружного финала турнира «Золотая шайба». К сожалению, пока до призовых мест мы не смогли дотянуть. Не хватает тренировок на льду. Наши соперники занимаются круглый год, мы – только в зимний период. В остальное время года наша коробка в большей части пустует. Для того чтобы тренироваться летом с клюшками выносим фанеру, укладываем на песок и потом только выполняем упражнения. Но этого недостаточно, чтобы побеждать, - сказал он.

Дмитрий Царегородцев, главный специалист по физкультуре и спорту администрации Слободского района, рассказал, что на идею строительства новой хоккейной площадки откликнулись многие жители Стулово.

- Это родители воспитанников школы, обычные люди, представители бизнеса. Но собранной суммы все равно было недостаточно. Обратились к Рахиму Азимову. Он откликнулся и помог. Кстати, не первый раз. Ранее он подарил нашим стуловским хоккеистам комплекты хоккейной формы и клюшки, - сказал он. - Планируем, что в сентябре на месте старой появится новая спортивная площадка с твердым асфальтовым покрытием, пластиковыми бортами, новым оборудованием для занятий волейболом и баскетболом.