22/04/2021

Продлен прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие»

Заявки на участие в проекте будут приниматься до 14 мая 2021 года.

Конкурс социальных проектов «Серебряное созвездие» проводится с целью поддержки инициатив, направленных на решение проблем и повышение качества жизни людей старшего поколения.

Грантовый конкурс реализуется по нескольким направлениям. Участники могут представить проекты, направленные на поддержку старшего поколения, вовлечение их в социальную и культурную жизнь, а также на популяризацию спорта. В этом году появилось 2 новых конкурсных направления, связанных с развитием добровольческой деятельности в отношении старшего поколения и социального партнерства власти, бизнеса и общества.

Проект «Серебряное созвездие» реализуется по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова. Партнером и оператором конкурса выступает Кировская областная общественная организация «Знание».

- В связи с большим количеством обращений от инициативных граждан, общественных и некоммерческих организаций и повышенным интересом к проекту мы приняли решение о продлении сроков приема заявок. Важно дать возможность как можно большему количеству неравнодушных людей попробовать реализовать свои инициативы, - сказал Рахим Азимов.

В проекте могут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления, а также инициативные граждане.

Прием заявок продолжится до 14 мая. Итоги грантового конкурса будут подведены до 31 мая. Победители смогут получить гранты на реализацию своих проектов – до 100 тыс. руб. (для юридических лиц) и 50 тыс. руб. (для инициативных групп).

Информацию и положение о грантовом конкурсе «Серебряное созвездие» можно скачать на сайте Азимов.рус или найти на сайте Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание».