26/04/2021

Рахим Азимов посетил соцобъекты и встретился с жителями Оричевского района

В рамках поездки депутат Госдумы посетил мемориальный комплекс, осмотрел комнату «Юнармии» и встретился с активом района.

Рабочий визит начался с посещения мемориала в пгт. Оричи и возложения цветов к памятнику воинам-оричанам. По просьбе ветеранской организации района в 2020 году Рахим Азимов помог благоустроить территорию памятника. С представителями руководства района и городского поселения депутат обсудил планы по дальнейшему обновлению мемориального комплекса.

«На территории мемориального комплекса мы хотим установить дополнительные плиты с именами, портретами и биографией воинов. Шесть Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, - уроженцы Оричевского района. Вся память о наших героях будет собрана в единую мемориальную композицию», - рассказала глава Оричевского городского поселения Светлана Федяева.

«Готовы поддержать инициативу оричан. Территорию мемориала нужно привести в порядок, благоустроить тротуары и клумбы. Мы обязательно продолжим эту работу. Имена героев   мы и наши дети должны чтить и помнить», - отметил Рахим Азимов.

В ходе поездки в Оричевский район Рахим Азизбоевич посетил дом детского творчества и осмотрел комнату «Юнармии». Специально оборудованный класс открыт в рамках проекта депутата в 2019 году. Учебная комната юнармейцев оснащена мультимедийным оборудованием, интеллектуальными играми, макетами оружия, специальной литературой. Такие классы открыты во всех территориях депутатского округа.

«Раньше у нас не было достойной базы для занятий. С открытием специализированного класса у нас появились учебные материалы, развивающие игры, современное оборудование для организации мероприятий юнармейцев. Сейчас в объединении занимаются 85 ребят. Юные патриоты представляют район на областных, окружных и даже всероссийских соревнованиях», - рассказала директор Дома творчества Татьяна Соколова.  

В рамках поездки состоялась встреча с активом Оричевского района. Рахим Азимов подвел итоги за пять лет работы, пообщался с оричанами и ответил на их вопросы. Ранее отчет о работе депутата был представлен на заседании районной думы. Инициативы оричан были в числе победителей грантового конкурса «Память сердца», приуроченного к юбилею Великой Победы, и конкурса проектов для людей старшего поколения «Серебряное созвездие». На постоянной основе ведется работа по исполнению наказов жителей района. Среди них ремонт и обновление оборудования Оричевского центра культуры и досуга и сельских ДК района, помощь обществам ветеранов и инвалидов, ремонт центральной районной библиотеки, оснащение детских садов и школ.

За поддержку района Рахима Азимова поблагодарили глава муниципального образования Вадим Нургалин, руководитель совета ветеранов Людмила Киселева, главы поселений.

В ходе встречи жители Оричевского района озвучили свои вопросы и наказы Рахиму Азимову. На встрече обсудили планы по ремонту баскетбольного зала спортивной школы «Алмаз», благоустройству дороги в Усовском сельском поселении, поддержке ветеранов и другие.

«Работа с районами области, оказание конкретной помощи были и остаются для меня главными приоритетами», - отметил Рахим Азимов. «Готов вместе с вами продолжать решать насущные вопросы и проблемы оричан, помогать ветеранам, общественникам, молодежи, создавать условия для развития культуры, образования и спорта», - подчеркнул парламентарий.