05/05/2021

Рахим Азимов поздравил ветеранов - участников проекта «Поклонимся великим тем годам» с наступающим Днем Победы

В канун 9 Мая на сцене областного дома народного творчества состоялся финальный гала-концерт артистов ветеранских организаций в рамках проекта «Поклонимся великими тем годам...».

Межрегиональный смотр-конкурс художественной самодеятельности проводится по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова и областной организации ветеранов. Проект, приуроченный к юбилею Победы, стартовал в начале ноября прошлого года, но из-за пандемии организаторы приняли решение приостановить конкурс. Смотры-конкурсы самодеятельности возобновили в марте этого года.

Артисты старшего поколения представляли свои творческие номера на отборочных концертах, которые прошли в Зуевском, Опаринском, Белохолуницком районах и в городе Котельнич. Лучшие выступления были выбраны для концерта в г. Кирове.

Зрителей и участников мероприятия поприветствовал депутат Государственной думы Рахим Азимов.

«Уверен, концерт станет еще одним достойным подарком в канун 9 Мая и еще раз напомнит всем нам о том, как важно сохранить память о героях, которые приближали этот день. Спасибо за то, что передаете эту память своим детям, внукам и правнукам», - обратился к собравшимся Рахим Азимов.

Участники гала-концерта представили больше 20 творческих номеров, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Артисты и творческие коллективы исполняли песни и частушки, музыкально-литературные композиции, читали стихи.

«Проект «Поклонимся великим тем годам» действительно уникален», - отметил председатель Кировской областной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Галицких. Конкурс вызвал интерес у сотен артистов из разных районов области. Это говорит о том, что наши ветераны активны, они хотят делиться своим творчеством и энергетикой, дарить зрителям радость. Хочу выразить благодарность Рахиму Азимову за поддержку таких замечательных проектов».

Участники концерта поблагодарили Рахима Азимова за поддержку творческих начинаний ветеранов и выразили надежду на то, что такие проекты и конкурсы станут традиционными.

«Концерт стал для нас настоящим праздником. Это возможность встретиться, пообщаться, показать свои таланты и еще раз вспомнить о подвиге участников Великой Отечественной войны. Спасибо Рахиму Азимову за инициативу провести такой большой и яркий концерт и за все совместные проекты, которые реализуются в нашем районе и в Кировской области», - сказала председатель Свечинской районной организации ветеранов Вера Николаевна Крупина.

В финале концерта Рахим Азимов вручил представителям ветеранских организаций благодарственные письма и подарки ко Дню Победы, поздравил с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.