25/05/2021

Рахим Азимов поздравил участников турнира по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционные межрегиональные соревнования проводятся в Фаленском районе уже в 6-й раз

Турнир по настольным играм объединил участников из Богородского, Зуевского, Унинского, Фаленского районов Кировской области. На соревнование приехали также гости из Удмуртской Республики. В турнире приняли участие 9 команд. В общей сложности это более 50 спортсменов.

Традиционное спортивное событие посвящено памяти первого председателя районной организации Всероссийского общества инвалидов Анатолия Михайловича Миклина. В программу соревнований вошли настольные игры джакколо, шаффлборд, новус, корнхолл и дартс. Поддержку в проведении турнира оказал депутат Государственной думы Рахим Азимов.

«Ежегодно декада спорта собирает участников из разных уголков области и соседних регионов. Настольные игры – не просто увлекательное занятие, это вид спорта. Участники турниров вносят вклад в его развитие, показывают пример активной жизненной позиции. Кроме того, здесь люди с ограниченными возможностями здоровья могут пообщаться, найти единомышленников, провести время с пользой для здоровья», - сказал Рахим Азимов.

«Мы не в первый раз получаем поддержку от депутата. В начале года Фаленской организации Всероссийского общества инвалидов передали компьютерную и оргтехнику, специальные игры. Благодарим Рахима Азизбоевича за внимание и помощь», - сказал председатель Фаленской районной организации КОО ВОИ Анатолий Кокоулин.

По итогам соревнований лучший результат показала команда Фаленского района, второе место заняла команда Зуевского района, третье – команда поселка Пудем Ярского района Удмуртской Республики. Победители получили грамоты, медали и ценные призы.

Каждой команде участников вручили благодарственные письма и сертификаты 6-й межрегиональной декады спорта.