28/05/2021

Рахим Азимов поддержал кандидатуру Сергея Кузнецова на присвоение ему звания «Почетный гражданин города Слободского»

Сергей Кузнецов больше 20 лет служил в Вооруженных силах, а сегодня руководит одним из старейших военно-спортивных клубов для молодежи «Этап».

На неделе вопрос о присвоении Сергею Кузнецову звания «Почетный гражданин города Слободского» был вынесен на рассмотрение комиссии администрации города Слободского.

Сергей Николаевич родился в поселке Первомайский города Слободского. С октября 1983 года проходил службу в Вооруженных силах в Республике Афганистан. После демобилизации служил в патрульно-постовой службе УВД Кировской области. Не раз был отмечен почетными наградами, среди них медали «За боевые заслуги», «За отвагу», орден Красной Звезды.

После выхода на пенсию Сергей Кузнецов создал в городе Слободском военно-спортивный клуб «Этап», где уже более 30 лет занимается воспитанием детей и молодежи. За время существования клуб выпустил более 2000 воспитанников, многие из них связали свою жизнь со службой в Вооруженных силах, МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структурах.

Уже несколько лет клуб активно сотрудничает с депутатом Госдумы Рахимом Азимовым. Совместными усилиями Сергея Кузнецова и Рахима Азимова в «Этапе» отремонтирован спортивный зал, оборудован учебный класс «Юнармии», приобретен спортивный инвентарь. В этом году выделены средства на строительства дополнительного помещения для тренировок.

«Сергей Николаевич Кузнецов, безусловно, достоин звания почетного жителя города Слободского. Увлеченный человек, который полностью отдает себя любимому делу – воспитанию детей, в том числе подростков с непростой судьбой. Благодаря ему они вырастают достойными людьми, выбирают здоровый образ жизни, находят свой путь и профессию. Рад, что могу помочь ему в этом благородном деле и, конечно, мы продолжим наше взаимодействие», – сказал Рахим Азимов.