02/06/2021

В Омутнинске при поддержке Рахима Азимова отремонтируют ФОК

Депутат Госдумы начал исполнять наказы избирателей, поступившие на встречах с жителями районов области.

Во время визита в Омутнинский район с просьбой помочь с ремонтом физкультурно-оздоровительного комплекса к Рахиму Азимову обратился заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Юрий Скобов.

В спортивном комплексе проводятся занятия по баскетболу, волейболу, футболу, лыжным гонкам. В секциях занимается более 400 детей. Также в ФОКе организованы занятия групп здоровья, которые посещают также и люди старшего поколения.

«Пол в здании сейчас находится в аварийном состоянии. Из-за влажности покрытие местами прогнило и пришло в негодность. Занятия в таких условиях могут привести к травмам. Необходимо восстановить пол и уложить качественное и долговечное покрытие», - рассказал Юрий Скобов.

Рахим Азимов принял решение поддержать обращение. Сумма, необходимая на проведение всех работ была выделена в конце мая. Как рассказали в администрации Омутнинского района, стройматериалы уже приобретены, ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

«Благодарим Рахима Азимова за помощь. Важно, что вопрос с ремонтом удалось решить оперативно. Начинать работы нужно летом, пока спортсмены могут заниматься на свежем воздухе. Планируем, что к началу учебного года спортсмены смогут заниматься в залах с новым, влагостойким покрытием. Провести эти работы без помощи было бы невозможно», - рассказал директор спортивной школы Омутнинского района Александр Баталов.

«Создание комфортных и безопасных условий для занятий спортом – важная задача, которую необходимо решить в кратчайшие сроки. Ведь в секциях волейбола, баскетбола, мини-футбола и лыжных гонок сейчас занимаются более 400 детей Омутнинска и близлежащих населенных пунктов. У детей должны быть достойные условия для занятий спортом», - отметил Рахим Азимов.

Напомним, помощь ФОКу парламентарий оказывает не впервые. В 2016 году Азимов помог приобрести необходимый инвентарь – лыжероллеры, футбольные мячи и форму для юных спортсменов.