24/06/2021

В Афанасьево обсудили отчет о работе Рахима Азимова

Отчет об итогах деятельности депутата Госдумы представили на заседании районной думы

О совместно реализованных проектах, исполненных наказах и решенных вопросах перед депутатами Афанасьевской районной думы выступили помощники Рахима Азимова. Главными приоритетами в работе для Азимова были и остаются взаимодействие с территориями, развитие малых городов и населенных пунктов, поддержка образования, спорта и культуры.

С 2017 года депутат является региональным координатором федерального проекта «Культура малой родины» партии «Единая Россия». За это время в области реализовано 146 проектов. Среди них Центр культуры и досуга пгт. Афанасьево, где установлено новое световое оборудование, проведен ремонт внутренних помещений и сантехнические работы.

С 2016 года по инициативе депутата в Кирове и районах области проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев». Ребята пишут сочинения о своих героических родственниках – участниках войны и тружениках тыла. Двое школьников из Афанасьевского района становились победителями этого проекта и смогли отдохнуть в международном детском центре «Артек».

Большой отклик у жителей региона вызвал проект «Память сердца», посвященный юбилею Великой Победы. В рамках конкурса было реализовано сразу несколько инициатив жителей Афанасьевского района. На грантовые средства проекта в селе Гордино открыта Аллея победителей, благоустроены парк Победы в деревне Московской, территория памятника участникам войны в селе Пашино, сквер в поселке Лытка, где установлена мемориальная доска. Центр культуры и досуга пгт. Афанасьево подготовил сборник «Незабытые герои далекой войны», а районный краеведческий музей провел серию виртуальных электронных выставок в рамках проекта «Судьбы, опаленные войной». Районный фестиваль театральных постановок «Война. Акт второй: дети» провел в рамках проекта дом детского творчества в пгт. Афанасьево.

Особое внимание депутат уделяет заботе о людях старшего поколения. На территории районов области с 2017 года реализуется масштабный проект «Серебряное созвездие». В прошлом году на грантовые средства конкурса реализован проект «Нет одиночеству! Время – общению!» по проведению встреч, мастер-классов, лекций для старшего поколения. В этом году Гординская библиотека уже приступила к реализации проекта «Вместе к активному долголетию», направленного на повышение компьютерной грамотности и творческую самореализацию.

Одно из важнейших направлений работы – исполнение наказов и поручений жителей районов области. В Афанасьевском районе помощь оказана учреждениям культуры, спорта, дошкольного образования. Для детского сада «Солнышко» д. Ичетовкины приобретено оборудование для ранней профилактики нарушений зрения. Для юных хоккеистов района приобретены форма и спортивный инвентарь.

Депутаты районной думы поблагодарили Рахима Азимова за поддержку и внимание к территории.

Отметим, в мае текущего года печатные отчеты за 5 лет работы Азимова были представлены во всех районах депутатского округа. Депутат лично отчитался о проделанной работе на встречах с представителями всех районов своего округа.