29/06/2021

В микрорайоне Домостроитель состоялось открытие марафона дворовых игр для детей

 Проект «С приветом по дворовым планетам» стал победителем грантового конкурса Рахима Азимова «Наш дом – мой Киров».

Марафон дворовых игр открылся развлекательной программой для детей «Among Us ищет друзей». Герои популярной компьютерной игры – космические пришельцы Красный и Зеленый провели для ребят веселые «космические» эстафеты, игры и конкурсы. Также юных участников марафона увлекли традиционные дворовые игры в «классики» и «резиночки». Кроме того, для ребят подготовили музыкальные выступления артистов.

Марафон дворовых игр проводится при поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова. Проект стал победителем грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в номинации «Мы делаем жизнь лучше». Игровую программу для ребят подготовили специалисты и воспитанники Центра по работе с детьми, молодежью и семьей «Калейдоскоп».

«Все участники марафона получили сладкие подарки, а девочки – еще и наборы для игры в «резиночки». Наш марафон дворовых игр только стартовал, игровые мероприятия для детей запланированы и в других дворах нашего микрорайона. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 300 детей. Благодаря конкурсу «Наш дом – мой Киров» и Рахиму Азимову ребята проведут летние месяцы интересно и весело», - сказала автор проекта Наталья Леденцова.

Игровые мероприятия в рамках марафона пройдут в микрорайонах Домостроитель, Озерки и д. Гнусино. По итогам дворовых игр состоится торжественное закрытие марафона и чествование лучших команд.

Напомним, в рамках конкурса «Наш дом – мой Киров» поддержку получили 37 проектов кировчан. Это инициативы по благоустройству территорий и проведению мероприятий. Ранее в рамках грантового конкурса в микрорайоне Домостроитель во дворе домов №9 по ул. 60 лет Комсомола и №219 по ул. Павла Корчагина появился детский игровой комплекс с горками, качелями и спортивным оборудованием.