01/07/2021

На заседании Фаленской районной думы подвели итоги работы Рахима Азимова

 О результатах деятельности за 5 лет отчитались помощники депутата Госдумы

Депутаты Фаленской районной думы заслушали доклад об итогах деятельности Рахима Азимова за 5 лет. Приоритетами в работе депутата являются взаимодействие с муниципальными образованиями, поддержка территорий, учреждений культуры и образования, создание условий для детского спорта, поддержка ветеранов и проекты, связанные с патриотическим воспитанием.

В год юбилея Победы по инициативе Азимова в Кировской области проходил грантовый конкурс «Память сердца». Он направлен на увековечение памяти о героях войны. В Левановском сельском поселении реализован проект «Вахта памяти» по восстановлению памятника воинам-землякам. Администрация Поломского сельского поселения выиграла грант с проектом «Память» – там был благоустроен парк и установлены мемориальные плиты погибшим воинам.

Трое школьников из Фаленского района становились победителями конкурса школьных сочинений «Подвиг героев» и смогли отдохнуть в Международном детском центре «Артек».

По инициативе Рахима Азимова оказывается поддержка юнармейскому движению. Во всех территориях депутатского округа открыты специализированные классы «Юнармии». В 2020 году отметили новоселье юнармейцы Дома детского творчества пгт. Фаленки.

Социально значимые проекты реализуются и для людей старшего поколения. С 2017 года проводится грантовый конкурс «Серебряное созвездие». Поддержку получают проекты, направленные на вовлечение людей старшего поколения в общественную жизнь, привлечение к занятиям спортом и творчеством. В Фаленском муниципальном округе районным Центром культуры и досуга реализован проект «Песни Победы – народная память». Инициативная группа общественного совета с. Белая реализовала проект «О прошлом память сохраним». Фаленская организация инвалидов воплотила в жизнь проект «Игровые виды спорта: джакколо, шаффлборд, новус – наш выбор. Отдаешь спорту время – взаимно получишь здоровье».

В этом году победителем конкурса стал проект «Певчая Талица» Талицкого сельского Дома культуры. В этом году село Талица отпразднует свой 120-летний юбилей. Цель проекта – сохранение и развитие национальной самобытности, традиций и культуры села.

С 2017 года Рахим Азимов является региональным координатором федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». В Фаленском муниципальном округе участие в проекте принял центральный районный Дом культуры. Здесь на средства проекта была приобретена механика сцены. Также благодаря Азимову для ДК были выделены дополнительные средства на ремонт.

Без внимания не остаются наказы и просьбы руководства района и местных жителей. Так, в прошлом году выделены средства на приобретение оборудования для нового детского сада. Закуплены снегоуборочная техника, триммер, специальное покрытие для детской площадки.

Депутаты поблагодарили Рахима Азимова за помощь в реализации инициатив и решении насущных проблем.

Отметим, об итогах работы за 5 лет в каждом районе области Рахим Азимов лично отчитался на встречах с представителями территорий. Также для каждого района выпущены печатные отчеты. С информацией об итогах работы депутата можно ознакомиться на сайте Азимов.рус.