09/07/2021

В поселке Костино при поддержке Рахима Азимова реализуется проект «Родительская гостиная»

Он направлен на психолого-педагогическую помощь родителям и семьям

Первое занятие в «Родительской гостиной» состоялось в День семьи, любви и верности. Для мам и пап из Костино и близлежащих населенных пунктов провели мастер-класс по психологии. В формате диалога собравшиеся обсудили тему ответственного родительства. Вопрос вызвал интерес и у родителей малышей, и у тех, кто воспитывает ребят школьного и старшего возраста.

«Считаю, что для семей из нашего микрорайона участие в проекте будет полезно и интересно, общение с психологом позволит родителям и детям наладить взаимопонимание», - сказал участник проекта Юрий Зяблицев.

Проект «Родительская гостиная» реализуется в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров», который проводился по инициативе депутата Государственной думы Рахима Азимова. Как рассказала автор проекта психолог Наталия Елькина, занятия будут проходить в камерной обстановке, их главная цель – повышение психолого-педагогической грамотности.

«В Костино немало многодетных семей. Но не у всех есть возможность воспользоваться услугами профессионального психолога. Знания, полученные на наших занятиях, помогут родителям построить диалог со своими детьми и решить проблемы во взаимоотношениях. Благодаря грантовому конкурсу «Наш дом – мой Киров» и поддержке Рахима Азимова нам удалось закупить компьютерную технику. Это позволило сделать занятия информативными и проводить их в современном формате», - отметила автор проекта.

На каждое занятие в «Родительскую гостиную» будут приходить специалисты по работе с детьми – психолог, педиатр, логопед, дефектолог, педагоги. С родителями будут проводить круглые столы, психологические мастерские, практикумы и консультации.

Напомним, в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» поддержку получили 37 социально значимых инициатив жителей города Кирова.