24/08/2021

Рахим Азимов посетил с рабочим визитом Афанасьевский район

Действующий депутат Государственной думы осмотрел строящийся Центр культуры, а также поздравил с наступающим Днем знаний участников 15-го районного образовательного форума

Первым объектом стала библиотека в д. Московской. Она расположена в здании Центра коми-пермяцкой культуры. В 2020 году учреждение стало победителем конкурсного отбора субъектов РФ и в рамках национального проекта «Культура» приобрела статус модельной. Был обновлен книжный фонд, приобретено современное информационное и цифровое оборудование, а также новая мебель.

Рахим Азимов осмотрел учреждение и пообщался с сотрудниками, узнал о мероприятиях библиотеки, которая сегодня является современным досугово-образовательным центром.

Вопросы развития просвещения и повышения эффективности предоставляемых образовательных услуг в районах области и малых населенных пунктах продолжили обсуждать на 15-м районном образовательном форуме. Мероприятие проводится традиционно в преддверии начала учебного года.

Представители образовательных учреждений Афанасьевского района поблагодарили Рахима Азимова за поддержку, которая была оказана в течение 5 лет его работы. Так, для детского сада «Солнышко» в д. Ичетовкины депутат помог приобрести оборудование для ранней профилактики нарушений зрения. Для Дома детского творчества и детских садов д. Московской и с. Бисерово – компьютерную технику. Детско-юношеской спортивной школе передали спортинвентарь. В школе села Гордино, как и в школах других районов депутатского округа, оборудован специализированный класс «Юнармии».

«Вы на протяжении многих лет помогаете нашей школе и другим школам нашего района. При вашей поддержке  в 2020 году у нас появился класс «Юнармии»,  в 2019 году  наша ученица побывала в «Артеке», став победителем конкурса сочинений «Подвиг героев». В прошлом году, благодаря грантовому конкурсу «Память сердца», мы смогли реализовать проект «Имена Победы» и увековечить имена 545 наших земляков – участников Великой Отечественной войны. Спасибо вам за внимание к проблемам сельских школ, за вклад в патриотическое воспитание наших детей», - сказала, обращаясь к Рахиму Азимову, Светлана Варина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы с. Гордино.

 

Депутат Государственной думы поздравил педагогов и всех участников форума с наступающим Днем знаний, пожелал крепкого здоровья и успехов в новом учебном году.

«Дети – это наше будущее, поэтому важно, чтобы качество образования и условия, в которых они обучаются, соответствовали всем современным требованиям. Всегда с особым вниманием относился к проблемам и вопросам, которые ставят наши педагоги. По мере сил и возможностей стараюсь их решить. Общаясь с педагогами из Афанасьевского и других районов области, вижу, что они вовлечены в образовательный процесс, заинтересованы в развитии своих учеников, их нравственном воспитании и  дальнейших успехах в жизни», - отметил Рахим Азимов.

 

От обсуждений развития образования перешли к вопросам сферы культуры. Депутат побывал на площадке, где строится многофункциональный культурно-досуговый центр пгт. Афанасьево. В двухэтажном здании будут размещены Центр культуры и досуга со зрительным залом-трансформером на 300 мест, школа искусств и библиотека для детей. Весной 2021 года Азимов помог привлечь внебюджетные средства на завершение строительства культурного объекта. Планируется, что новый Центр культуры откроет свои двери в декабре этого года.