29/08/2021

В Слободском продолжается строительство нового здания военно-спортивного клуба «Этап»

На днях площадку, где ведутся работы, осмотрел депутат Государственной думы Рахим Азимов

В очередной раз депутат Государственной думы посетил с рабочим визитом город Слободской. Он осмотрел площадку, где ведутся работы по строительству нового зала для тренировок воспитанников военно-спортивного клуба «Этап». В мае этого года при поддержке депутата начались работы по реконструкции здания. Азимов обсудил с руководителем клуба Сергеем Кузнецовым планы дальнейших действий и предполагаемую дату завершения строительства.

«Рахим Азизбоевич не раз оказывал нам помощь с ремонтом помещений. В спортивно-патриотическом клубе занимаются и дети, и взрослые, занятия проходят как для мужчин, так и для женщин. Желающих  много. После завершения строительства нового зала у нас появится просторное место для тренировок, этому будут рады все», - сказал Сергей Кузнецов.

«Необходимо, чтобы начатая работа была закончена, и жители города Слободского занимались спортом в комфортных условиях. Благодаря руководителю военно-спортивного клуба «Этап» ребята растут патриотами своей страны, занимаются физкультурой, показывают хорошие результаты в спорте. Это работа, которую нужно поддерживать и продолжать», - подчеркнул Рахим Азимов.

Депутат Госдумы посетил Слободской машиностроительный завод, основным видом деятельности которого  является выпуск машин и оборудования для сельского хозяйства. О продукции и работе предприятия Рахиму Азимову рассказал председатель совета директоров  Владимир Забарный.

Также депутат Госдумы пообщался с жителями города, узнал от них о  насущных проблемах. Руководитель районной организации ветеранов Наталья Черных поблагодарила депутата за грантовый конкурс «Память сердца». Благодаря этому проекту в городе Слободском появился мемориал воинам 311-й стрелковой дивизии.

Также на встрече обсуждались вопросы развития образования, спорта, поддержки культурных учреждений. Директор муниципального учреждения культуры Олег Осетров обратился к депутату с проблемой невозможности ремонта памятников культурного наследия, расположенных на территории города.

Как отметил Рахим Азимов, это вопрос совершенствования федерального законодательства в сфере охраны памятников. Депутат Госдумы предложил необычное решение проблемы - организовать встречу Олега Осетрова с министром культуры Российской Федерации, чтобы министр из первых уст услышал проблемы старинного русского города.

Поручения и наказы, с которыми жители Слободского обратились к депутату, станут основой плана дальнейшей работы Рахима Азимова.