06/12/2021

Рахим Азимов оказал поддержку учреждениям образования и спорта Опаринского района

Исполнение наказов жителей стало главной темой рабочей поездки в Опаринский район Бориса Веснина, помощника депутата Госдумы Рахима Азимова, депутата Законодательного собрании Кировской области.

 

Как отметил глава района Андрей Макаров, большинство наказов, которые были озвучены в ходе избирательной кампании 2021 года, уже исполнены. Среди них строительство игровой площадки в детском саду №3 «Радуга».

 

«Проведены работы по благоустройству территории детского сада. Установлены малые архитектурные формы для уличных игровых занятий воспитанников. В ближайшее время будет проведен ремонт входной группы нашего учреждения», - рассказала Наталья Хомякова, заведующая детским садом.

 

В Дом детского творчества «Радость» были приобретены комплекты учебной мебели для занятий художественно-эстетической направленности. Приятным сюрпризом для педагогов и воспитанников стала новость о том, что к предстоящему юбилею Дома детского творчества будут подарены еще два комплекта учебной мебели.

 

Отметим также, что в центре временного пребывания детей в п. Заря Опаринского района обустроена новая игровая площадка. В детский сад «Светлячок» пгт. Опарино приобретена снегоуборочная машина. Компьютерная и оргтехника, в том числе для людей с ограниченными возможностями зрения, приобретена для школ и учреждений дополнительного образования района.  Для воспитанников Опаринской детской спортивной школы куплено спортивное оборудование и информационное цифровое табло.  

 

Работа по исполнению наказов избирателей и поддержке муниципальных образований будет продолжена.