13/12/2021

Рахим Азимов продолжает оказывать поддержку юнармейскому движению в Кировской области

Депутат Госдумы Рахим Азимов помог приобрести форму юнармейцам Слободского района

Как рассказал Константин Плишкин, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Слободского района, их военно-патриотическое движение существует с 2017 года на базе Стуловского Дома культуры.

- Сегодня наш отряд насчитывает 200 человек. Это мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 17 лет. В 2019 году благодаря проекту Рахима Азимова  мы смогли отремонтировать и оборудовать класс «Юнармии». Депутат всегда откликается на наши инициативы и активно поддерживает юнармейское движение в регионе. Так, в  год юбилея  Великой Победы  совместно провели конкурс патриотической песни «Помним сердцем…». В Слободском был построен мемориал воинам 311-й дивизии, издан фотоальбом - военная летопись «От Кирова до Берлина». Наши воспитанники участвуют в различных общественных мероприятиях, конкурсах, военно-патриотических акциях. Давно мечтая о форме, мы обратились с просьбой к Рахиму Азизбоевичу – и, как всегда, он нас поддержал, - рассказал Константин Плишкин.

Напомним, что в рамках совместной деятельности Азимова и Кировского регионального центра военно-патриотического воспитания во всех районах депутатского округа были созданы и оснащены классы «Юнармии». Новое обмундирование было передано юнармейцам Шабалинского и  Опаринского районов.

- Патриотическое воспитание детей было и остается одним из приоритетных направлений  моей работы. Движение «Юнармия» пользуется популярностью среди детей и подростков. Дети активно занимаются поисковой деятельностью, изучают историю своей страны, своего района, проводят  научную и исследовательскую работу, занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Готов и дальше поддерживать кировских юнармейцев в их начинаниях, - отметил Рахим Азимов.