15/12/2021

8000 новогодних подарков получат дети Кировской области от Рахима Азимова

Ежегодная новогодняя благотворительная акция проводится по инициативе депутата Госдумы совместно с социальными службами региона, городским центром помощи семье и детям, общественными организациями.

Рахим Азимов рассказал, что подарки традиционно получат дети, которые особенно нуждаются во внимании и заботе.

- Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, проживающие в семьях, оказавшихся в социально трудном положении. Благодарю социальных работников, которые, как и в прошлом году, оказывают нам помощь в доставке подарков. Сегодня первая партия новогодних  подарков отправилась в Верхнекамский, Подосиновский, Опаринский, Лузский, Зуевский, Фаленский районы и в центр помощи семье и детям города Кирова. В течение недели подарки поступят во все районы моего депутатского округа, - отметил Азимов.

Елена Геннадьевна Береснева, заместитель директора центра социальной помощи семье и детям г. Кирова,  поблагодарила Рахима Азимова за поддержку и заботу о детях:

- Среди наших подопечных много детей, чьи семьи находятся в непростых жизненных ситуациях, а в канун Нового года все мальчишки и девчонки ждут праздника и, конечно, подарков. Благодарим Рахима Азизбоевича за то, что каждый год поддерживает нас и помогает создавать новогоднее настроение для детей и их родителей.