22/12/2021

Рахим Азимов помог приобрести микроавтобус для жителей деревни в Лузском районе

Депутат Госдумы продолжает исполнять полученные в ходе встреч наказы жителей Лузского района.

 

Проверить ход реализации поручений - такова была цель рабочей поездки в район Бориса Веснина, депутата Законодательного собрания Кировской области, помощника Азимова.

Он передал ключи от микроавтобуса «Газель» Наталье Баевой, и.о. главы Папуловского сельского поселения.

- Мы долгое время не могли решить вопрос обеспечения автотранспортного сообщения с районным центром. Это была насущная проблема почти для каждого жителя сельского поселения. Мы рады, что благодаря поддержке наших депутатов вопрос решен, - рассказала Наталья Баева.

Также при содействии Рахима Азимова в д. Папулово  благоустроена территория памятника «Воину-освободителю», и были установлены плиты с именами героев-земляков.

В государственной школе г. Лузы проведены работы по замене окон, а также ремонтные работы в фойе школы и в кабинете химии. Для учеников школы приобретены теннисные столы и новый спортивный инвентарь для занятий физкультурой. В ближайшее время в учебное заведение  поступит новое оборудование (швейные машины) для занятий на уроках технологии.

Людмила Амосова, директор государственной школы г. Лузы, поблагодарила за поддержку и помощь.

- Наши дети, независимо от места жительства, должны учиться и развиваться в достойных условиях. И мы рады, что в лице нашего депутата Рахима Азимова мы нашли единомышленника, который действительно помогает нашему учреждению, - отметила директор школы.

Азимов не оставил без внимания наказы педагогов и учеников школы № 2 г. Лузы. Для обеспечения учебного процесса в школу передано 5 плазменных телевизоров. Для творческих объединений «Флешка» и «Юный патриот» Дома детского творчества депутат приобрел 10 ноутбуков.

Традиционно в канун Нового года Рахим Азимов передал новогодние подарки маленьким жителям Лузского района. Среди них дети из многодетных и малообеспеченных семей, получающих поддержку в социальных службах муниципального образования.

Депутат поблагодарил жителей района за взаимодействие и передал слова поздравлений с наступающим Новым годом, заверил, что реализация совместных проектов по развитию муниципалитета будет продолжена.