24/12/2021

Рахим Азимов: мы продолжим реализацию совместных проектов с ветеранскими организациями Кировской области

Депутат Госдумы Рахим Азимов поздравил председателей ветеранских организаций с наступающими  Новым годом и Рождеством.

 

Такие встречи проходят ежегодно и уже стали традиционными. Азимов и его команда отчитываются перед ветеранами о проделанной работе, обсуждают будущие совместные проекты.

В этом году встреча прошла в стенах Кировского областного художественного музея. Рахим Азимов передал слова благодарности ветеранам за поддержку его инициатив и реализацию совместных проектов в 2021 году. Среди них грантовый конкурс «Серебряное созвездие». Этот проект реализуется ежегодно с 2019 года и направлен на улучшение качества жизни людей старшего поколения. Особенные слова признательности депутат передал ветеранам за вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны и за реализацию межрайонного смотра-конкурса самодеятельности ветеранских организаций «Поклонимся великим тем годам». Проект был приурочен к юбилею Победы. Финальный гала-концерт прошел в канун Дня Победы в областном Доме народного творчества.

 

- Внимательное отношение к просьбам и инициативам ветеранов было и остается одним из главных приоритетов моей депутатской работы. Помимо крупных проектов я и моя команда всегда стараемся откликаться на обращения советов ветеранов в районах. Хочу сказать отдельные слова благодарности Александру Александровичу Галицких за поддержку и взаимодействие. Желаю здоровья и благополучия всем ветеранам в наступающем году и хочу верить, что наше сотрудничество продолжится, - отмечается в приветственных словах Азимова.

 

Депутат Госдумы передал новогодние подарки и денежные средства для проведения праздничных  мероприятий в ветеранских организациях.

 

Александр Александрович Галицких, председатель областной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, поблагодарил Азимова и его команду за взаимодействие.

- Совместная работа с Рахимом Азизбоевичем, его командой ведется на постоянной основе. Не так давно в режиме онлайн провели встречу с Азимовым. По итогам разговора принято решение о проведении межрайонного фотоконкурса для ветеранских организаций «Образ Родины моей».  Депутат с удовольствием поддержал идею проведения данного проекта. Конкурс стартует в феврале 2022 года, продлится почти год. Итоги будут подведены в декабре и приурочены к празднованию Дня Кировской области, - рассказал Галицких.

Также на встрече с ветеранами отмечалось, что в январе 2022 года по инициативе Азимова и общества «Знание» вновь будет дан старт грантовому конкурсу «Серебряное созвездие».