13/01/2022

Рахим Азимов провел прием граждан

В рамках онлайн приема к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратились руководство Центра детского творчества пгт. Юрья и местные историки-краеведы.  На площадке центра создан и действует краеведческий музей. Экспозиция музея, посвященная Великой Отечественной войне, требует обновления, приобретения новых стендов, современного оборудования. Рахим Азимов поддержал инициативу – обновленный музейный зал должен открыться к Дню Победы.

 «Наш краеведческий музей работает в здании Центра детского творчества с 2005 года. Оформлены постоянные экспозиции: «Зал Боевой славы», посвященный юрьянцам - защитникам Отечества; «Русская изба», рассказывающая о быте наших предков. Сотрудники музея ведут большую  работу по изучению родного края и патриотическому воспитанию детей и подростков. В музее проводятся мастер-классы, музейные уроки, -  рассказала Наталья Гордина, директор Центра детского творчества. – Сейчас мы хотим обновить наш краеведческий музей. Речь идет, в первую очередь, о создании новой экспозиции музея, посвященной Великой Отечественной войне,  нашим землякам – героям и участникам войны».

Рахим Азимов отметил, что всегда готов поддерживать инициативы, которые касаются сохранения памяти о Великой Отечественной войне,  истории районов и городов Кировской области.

 

«Конечно, готов поддержать инициативу и решить вопрос привлечения дополнительных средств. Думаю, что вместе мы его успеем реализовать и открыть обновленный музей  к Дню Победы.  Благодарю вас за работу, которую проводите по сохранению истории и культуры родного края», - сказал Азимов.

 

На встрече Наталья Гордина, директор Центра детского творчества, поблагодарила Рахима Азимова за проект по оформлению  учебного класса «Юнармии». Он был открыт в центре в 2020 году. В конце прошлого года депутат помог приобрести для юных патриотов района оборудование для  командной военно-тактической игры нового поколения лазертаг.