04/02/2022

Рахим Азимов окажет содействие в проведении ремонта Мурашинского Дома детского творчества

Свыше полутора миллиона рублей   внебюджетных средств привлечено депутатом Государственной думы на проведение капитального ремонта крыши на здании Дома детского творчества (ДДТ) в г. Мураши. С такой просьбой  педагоги и воспитанники учреждения обратились к Рахиму Азимову в ходе посещения им Дома детского творчества в 2021 году. Средства уже поступили в муниципалитет.

На сегодняшний день ДДТ посещают свыше 200 детей   в возрасте от 7 до 17 лет. Здесь работают 12  творческих и клубных образований технической, физкультурно-спортивной и художественной направленности.

Ирина Николаевна  Кононова, директор учреждения дополнительного образования, рассказала:

 

- Здание Дома детского творчества 1982 года постройки. Ремонт крыши никогда прежде не проводился, и постоянные протечки, конечно, доставляют нам и нашим воспитанникам много неприятностей.  Рады, что в лице Рахима Азизбоевича мы всегда находим поддержку наших инициатив и просьб.  Капитальный ремонт крыши планируем завершить к сентябрю, к началу нового учебного года.

 

Ирина Николаевна также отметила, что ранее при поддержке Азимова в здании был оборудован кабинет «Юнармии», установлено мультимедийное оборудование, приобретена учебная литература, игры, макеты оружия.