08/02/2022

Рахим Азимов помог приобрести автотранспорт для Орловского Центра культуры и досуга

Микроавтобус был приобретен в рамках проводимой депутатом Госдумы работы по исполнению наказов жителей Орловского района.  С просьбой о решении многолетней проблемы - отсутствия своего автомобиля -  к Азимову обратились сотрудники и участники творческих коллективов центра. Депутат был у них в гостях в августе прошлого года.

- Сегодня в нашем Центре культуры и досуга работают 4 народных коллектива и  2 образцовых детских коллектива, 32 клубных формирования, которые популярны и востребованы жителями города Орлова и Орловского района. Раньше, чтобы наши артисты смогли выехать на фестивали, конкурсы или просто выступить перед жителями соседних сел и деревень, приходилось изыскивать средства и возможности для транспортировки людей, - рассказал Андрей Викторович Березин,  директор Центра культуры и досуга в г. Орлове. - Хотим сказать слова искренней благодарности нашему депутату за то, что наконец-то помог сбыться нашей мечте.  Благодаря Рахиму Азимову и проекту «Местный Дом культуры» был отремонтирован фасад Дома культуры, приобретено световое и звуковое оборудование, куплены костюмы для народных коллективов, установлена летняя сцена на территории ДК с детской игровой площадкой. Знаю, что Азимов много делает для сохранения и развития домов культуры в малых городах и селах Кировской области.

Также руководитель городского учреждения культуры рассказал, что в минувшем году для нужд центра Рахим Азимов помог приобрести многофункциональное печатное устройство. Для совета ветеранов, которые принимают самое активное участие в культурной жизни района, депутат приобрел тульскую гармонь. Также им были привлечены средства на ремонт входной группы Тохтинского сельского Дома культуры.

Отметим, что, как региональный координатор проекта «Культура малой Родины», Рахим Азимов на постоянной основе привлекает внебюджетные средства в проект.  В 2021 году при поддержке депутата приобретен микроавтобус для Опаринского центра культуры и досуга. Привлечены средства на завершение строительства многофункционального Центра культуры и досуга Афанасьевского района. Приобретено звуковое и световое оборудование для Пинюгского сельского Дома культуры Подосиновского района. Привлечены средства на реставрационные работы музея художников В.М. и А.М. Васнецовых «Рябово» в Зуевском районе.