18/02/2022

В Кирове прошел семинар для участников проекта «Серебряное созвездие»

17 февраля на базе Кировской организации «Знание» состоялся семинар для участников регионального грантового конкурса «Серебряное созвездие - 2022».

Грантовый конкурс проводится по инициативе и при поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова.   Главной целью проекта является поддержка проектов некоммерческих и общественных объединений в сфере работы со старшим поколением.

Конкурс проводится в 4-й раз и каждый год вызывает высокий интерес и востребованность со стороны различных организаций, инициативных групп, органов местного самоуправления. Об этом говорит большое количество участников обучающего семинара – почти 90 человек из многих муниципалитетов. В ходе семинара его участники подробно рассмотрели Положение о проведении конкурса, формы заявки и бюджета, получили рекомендации по заполнению и консультации.

От имени Рахима Азимова участников семинара поприветствовал его помощник, депутат Законодательного собрания Кировской области Борис Веснин. Он отметил, что с каждым годом количество участников проекта увеличивается.

- Благодаря проекту, - сказал он, - появляются новые конструктивные, полезные инициативы, которые направлены на улучшение качества жизни старшего поколения, и это здорово!  От имени  Рахима Азизбоевича хочу пожелать всем участникам удачи и интересных проектов.  

 Председатель правления общества «Знание», заместитель председателя Общественной палаты Кировской области Наталья Шедько отметила, что  «Серебряное созвездие» - один из ожидаемых грантовых конкурсов в Кировской области.

-  И то, что он проходит ежегодно, придает конкурсу статус серьезного события. В его рамках уже реализовано немало интересных и нужных идей. Что немаловажно, сегодня участники и победители конкурсов прошлых лет готовят заявки на более крупные конкурсы - Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. И это тоже хороший показатель социального эффекта»,  - сказала Наталья Шедько.