21/03/2022

Рахим Азимов оказал содействие в проведении юбилея Первомайского района города Кирова

В 2022 году 50-летний юбилей отмечает Первомайский район города Кирова. На онлайн-встрече депутат Госдумы Рахим Азимов обсудил вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий с начальником территориального управления по Первомайскому району Вячеславом Симаковым и его заместителем Надеждой Торховой.

 

Они рассказали депутату, что в рамках празднования планируется проведение ряда мероприятий, касающихся истории и культуры района.

 

 «В юбилейный год пройдут выставки, фестивали, концерты, мероприятия для детей и молодежи, спартакиады ветеранов, - рассказал на встрече Вячеслав Симаков.  -  К юбилею района мы начали готовиться заранее. Еще в прошлом год при вашей поддержке в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» были благоустроены десятки дворовых территорий. Появились новые детские и спортивные площадки, места для активного отдыха первомайцев.

Уже не первый год подряд вы поддерживаете нас в нашем проекте «Новогодний калейдоскоп», который тоже направлен на благоустройство территорий. Особенно хочу поблагодарить вас за поддержку центра местной активности района КМДК и помощь в открытии аптечного пункта, о котором жители микрорайона долгое время мечтали. Также хочу передать слова благодарности от всех жителей микрорайона Домостроитель, где при вашем содействии был проведен ремонт спортивной площадки, помещений». 

Вячеслав Симаков также  обратился к депутату с просьбой привлечь внебюджетные средства на проведение праздничных мероприятий.

 

Рахим Азимов отметил, что он и его команда всегда готовы поддерживать проекты и инициативы жителей города, особенно, если они касаются улучшения качества и условий жизни людей.

- Готов поддержать мероприятия в честь 50-летия Первомайского района. Конечно, найдем возможность привлечь средства на проведение мероприятий, направленных на сохранение истории района, рассказ о его достижениях.

Уверен, что вместе у нас получится организовать праздничные мероприятия как для детей, так и для взрослых и наших уважаемых ветеранов, - сказал Азимов.