30/03/2022

Рахим Азимов поддержит развитие патриотических клубов региона

На встрече депутата Госдумы Рахима Азимова с Александром Долматовым, руководителем регионального центра «Патриот», были обсуждены вопросы поддержки юношеского патриотического движения. 

По итогам встречи принято решение о совместной реализации проекта по проведению серии учебно-тренировочных семинаров для активистов патриотических клубов.  На эти цели депутатом будут привлечены  внебюджетные средства.

Александр Долматов рассказал, что в проекте примут участие лидеры юнармейского движения в возрасте от 13 до 15 лет из районов области.

- Это командиры патриотических движений, которые могут организовать и повести за собой своих товарищей и друзей. Цель проекта -  научить детей быть лидерами, уметь правильно и интересно организовать процесс обучения и стать помощниками для своих педагогов-руководителей.  Весной пройдет теоретический курс подготовки. Летом дети отправятся в сплав по реке Немде, там пройдут практические занятия по основам туризма,  ориентированию и тактике. Также участники семинара смогут встретиться с успешными руководителями из разных сфер деятельности и задать им вопросы.  В проекте с детьми будут участвовать их педагоги, - рассказал Александр Долматов.

Он также поблагодарил Рахима Азимова за внимательное отношение, поддержку и помощь в развитии юнармейского движения региона. Напомним, при поддержке депутата в городе Кирове и в районах области созданы и оборудованы 23 класса «Юнармии». Также депутат находит возможности для привлечения средств на приобретение юнармейской формы и учебно-тактических игр для юных патриотов.

-  Много раз был в гостях у юнармейцев и в районах, и в центре «Патриот», общался с детьми.  Сегодня юнармейцы - это успешное добровольческое и патриотическое движение, которое приходит на помощь многим социальным службам, занимается восстановлением и благоустройством памятников, мемориалов. Благодаря юнармейцам ведется серьезная научная и поисковая работа по восстановлению и сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны.  Юнармейцы – это увлеченные, умные и  неравнодушные молодые люди, которые делают много добрых дел и стараются быть полезными своей стране и региону. Безусловно,  мы продолжим наше сотрудничество, - сказал Азимов.