01/04/2022

Более 500 участников собрал семинар регионального ресурсного центра поддержки СОНКО в Зуевке

30 марта состоялся семинар для представителей некоммерческих и социальных организаций Зуевского района. Мероприятие было проведено Кировским обществом «Знание» - региональным ресурсным центром поддержки СОНКО Кировской области при содействии депутата Госдумы Рахима Азимова.

Тематика семинара была выбрана согласно пожеланиям самих участников: социальное проектирование и участие в грантовых конкурсах. Для консультантов регионального ресурсного центра (РРЦ) это первая встреча с активистами Зуевского района, поэтому «знакомство» проходило интересно и активно. 

В семинаре приняли участие свыше 500 человек. По словам организаторов, они были удивлены такому количеству желающих.

Участники получали знания о том, что такое социальный проект и чем он отличается от текущей деятельности и существующей практики в планировании и организации деятельности.

На примере составления заявки на конкретный конкурс участники узнали, как работают конкурсные механизмы, какие на сегодняшний день есть активные конкурсы для социальных инициатив, получили рекомендации и советы по работе с конкурсной заявкой.

Наталья Шедько, руководитель РРЦ Кировской области:

- На карте области мы «открыли» еще один район, где побывали и встретились с неравнодушными людьми. Конечно, с одного раза сложно научить всему и сразу, но верим, что новые встречи будут и мы сможем сделать все возможное, чтобы увеличить проектную активность и количество привлекаемых грантов   в Зуевский район.

Напомним, что в начале марта на встрече с Натальей Шедько Рахим Азимов принял решение о поддержке работы ресурсного центра содействию некоммерческим организациям, ориентированных на решение социальных вопросов.

- В Кировской области много активных, неравнодушных людей, которые готовы реализовывать социальные проекты различной направленности.  Количество участников семинара в Зуевке тому подтверждение. Все их инициативы так или иначе направлены на развитие территорий и создание комфортных условий для жизни людей, - сказал  Рахим Азимов.