06/05/2022

В День Победы в Юрье откроется обновленный музей, посвященный героям Великой Отечественной войны

Поддержку в реализации проекта оказал депутат Госдумы Рахим Азимов.

9 Мая все желающие смогут посетить обновленную музейную экспозицию Зала Боевой и Трудовой Славы, посвященную истории Юрьянского района и героям Великой Отечественной войны в Центре детского творчества пгт Юрья.

С просьбой о содействии в обновлении экспозиции Зала Боевой и Трудовой Славы  музея Центра детского творчества поселка Юрья к депутату Госдумы Рахиму Азимову обратились сотрудники Центра и местные краеведы в феврале текущего года. Депутат инициативу поддержал и привлек внебюджетные средства.

 

«В музейной комнате заменены выставочные стенды. Обновлены экспозиции музея, посвященные истории Юрьянского района, его достопримечательностям, нашим землякам – героям и участникам Великой Отечественной войны, юрьянцам – труженикам тыла.     Главным украшением музея стал интерактивный экран, где собраны  материалы наших краеведов и юных исследователей о вкладе жителей Юрьянского района в Победу в Великой Отечественной войне. Благодарны Рахиму Азизбоевичу за поддержку проекта по сохранению истории нашего края. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы и приглашаю ознакомиться с нашими новыми экспозициями», - сказала Наталья Гордина, директор Центра детского творчества пгт  Юрья.

Рахим Азимов поблагодарил сотрудников Центра за деятельность по сохранению истории и культуры Юрьянского района.

«Наша общая задача - сохранить и рассказать подрастающему поколению о том, какой ценой досталась нашей стране Победа в Великой Отечественной войне. Важно, чтобы  дети знали и помнили о своих земляках, которые на фронте и в тылу делали все ради Победы. Поздравляю всех с наступающим Днем Победы. Сотрудникам краеведческого музея Центра детского творчества поселка Юрья желаю успехов во всех добрых начинаниях», - отметил Рахим Азимов.