01/07/2022

Благодаря поддержке Азимова в Даровской районной библиотеке проведен ремонт и обновлена материальная база

Депутат продолжает реализацию программ и проектов по оказанию содействия в развитии и обновлении культурных и образовательных учреждений в районах своего депутатского округа.

 

«Современные модульные столы и комфортные складные стулья для чтения, проведения занятий, семинаров, тренингов, кружков, праздников появились у наших юных читателей. Дети уже оценили их удобство. Новые кафедры и столы для библиотекарей также стали настоящим подарком. Вся мебель яркая, разноцветная, она радует глаз и создает комфортную атмосферу для посетителей», - рассказала директор Даровской центральной библиотечной системы Наталья Матвеева.

Директор выразила слова благодарности Рахиму Азимову от лица сотрудников и всех читателей.   

«В прошлом году благодаря  поддержке  депутата мы смогли заменить окна и сделать капитальный ремонт полов в детской библиотеке, приобрели новую компьютерную и  оргтехнику для взрослых читателей. Знаем, что помогает он не только нам, но и другим сельским библиотекам. Это достойно уважения», - сказала Матвеева. 

 

Отметим, что, как координатор федерального проекта «Культура малой Родины», Азимов уделяет особое внимание инициативам жителей и глав районов, которые касаются ремонта и обновления библиотек, домов культуры и центров творчества.

Помимо библиотеки Даровского района только в этом году депутат привлек средства на проведение капитального ремонта здания центральной  библиотеки  Шабалинского района. Благодаря проведенному ремонту учреждение сможет принять участие в национальный проекте «Культура».

 В Юрьянской библиотеке при поддержке Азимова проводятся работы по обследованию здания и подготовке дизайн-проекта для дальнейшего участия в федеральном проекте «Культурная среда» по созданию модельных библиотек. При содействии депутата в Лузской районной библиотеке имени В.А. Меньшикова  проведены работы по замене окон.