19/07/2022

В Зуевке завершены работы по капитальному ремонту крыши библиотеки

 

Проект реализован в рамках совместной работы депутата Государственной думы Рахима Азимова и руководства Зуевского района.

 

Благодаря ремонту в следующем году учреждение сможет принять участие в федеральном проекте «Культурная среда» по созданию модельных библиотек. Как сказал Анатолий Кощеев, глава Зуевского района, крыша здания Зуевской МКС давно требовала ремонта. «Сырость  и влага создавали проблему хранения книжного фонда и музейных экспонатов краеведческого отдела центральной библиотеки, расположенной на 1-м и 2-м этажах здания. Поэтому, когда начались ремонтные работы на крыше здания, радости работников не было предела, ведь отремонтированная крыша - это не только сухое, теплое здание, но и возможность дальнейшего развития через создание модельной библиотеки в 2024 году», - рассказал он.

 

Глава района также пояснил, что условием участия в конкурсном отборе в национальном проекте «Культура» по созданию модельных библиотек является проведение капитального ремонта здания.

 

«Выполнить такие работы за счет собственных средств район не смог бы.  В очередной раз помощь оказал Рахим Азизбоевич, который привлек основную часть средств на ремонт.  Его неравнодушное отношение к проблемам района и финансирование проектов, направленных на дальнейшее развитие, вызывает уважение и благодарность жителей района. Только при совместных усилиях стало возможным выполнить ремонт крыши здания Зуевской МКС. Благодаря выделенным средствам произведена замена обрешетки и кровли, сделана сливная система, установлены ограждения на крыше.  В 2023 году центральная библиотека примет участие в конкурсном отборе нацпроекта «Культура», - сообщил Анатолий Кощеев.

 

Рахим Азимов отметил, что работа по реализации важных социальных проектов, направленных на развитие районов, ведется на постоянной основе со всеми главами муниципальных образований его депутатского округа.

 

«Взаимодействие носит системный характер. В рамках личных и онлайн-встреч обсуждаются насущные вопросы развития районов. Совместно находим оптимальные решения. Как всегда, основное внимание сосредоточено на развитии и создании комфортных условий для жизни людей. Это ремонт и обновление учреждений культуры, спорта, образования, поддержка общественных и некоммерческих организаций», - подчеркнул Рахим Азимов.