25/07/2022

Рахим Азимов окажет содействие в создании условий для отдыха и развития детей в Омутнинском районе

 В муниципальном детском оздоровительном лагере «Колокольчик»  обновится материальная база, а для районного юнармейского движения будут  приобретены комплекты форменной одежды.

Вопросы совместной реализации проектов, направленных на отдых  и образование детей в районе, обсуждались на онлайн-встрече Рахима Азимова с главой Омутнинского района Александром Малковым, руководителем районного отделения «Юнармии» Ольгой Лалетиной и председателем общественной организации «Содействие детскому, молодежному и семейному отдыху» Евгением Крутихиным.

Евгений Александрович сообщил, что ежегодно в лагере «Колокольчик»  отдыхают более 540 детей и подростков из многих районов Кировской области.

«Сейчас лагерь работает в четыре смены. Желающих много.  Мы стараемся сделать отдых наших детей насыщенным, познавательным. Почти каждый день проходят конкурсы, спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные игры, творческие конкурсы. Дети заняты с утра до вечера.  Безусловно, стараемся создавать условия для комфортного и, главное - безопасного отдыха детей.

 В лагере есть необходимость обновить мебель в детских корпусах, а также приобрести новое оборудование для пищеблока», - рассказал Евгений Крутихин.

С просьбой о содействии в приобретении юнармейской формы для отряда «Высота» к Азимову обратилась  руководитель районного военно-патриотического движения Ольга Лалетина:

«Знаем, что многим нашим коллегам из других районов области вы уже помогли приобрести форму. Хотим обратиться к вам с аналогичной просьбой».

Глава района Александр Малков поблагодарил депутата за уже реализованные совместные проекты.  «В прошлом году, - сказал он, - при вашей поддержке отремонтирован спортивный зал школы № 2  города Омутнинска, сделан капитальный ремонт пола в физкультурно-оздоровительном комплексе, установлены уличные спортивные тренажеры в поселке Котчиха  Песковского городского поселения».

Рахим Азимов поддержал все инициативы и предложения, прозвучавшие в ходе встречи с представителями Омутнинского района.

«В ближайшее время средства поступят в район.  Благодарю вас,  Александр Васильевич,  что наряду  с другими насущными вопросами вы не забываете про создание комфортных условий для развития  и отдыха подрастающего поколения. Всегда готов поддерживать подобные инициативы», - сказал депутат.