23/08/2022

Рахим Азимов поможет детским садам Опаринского муниципального округа

Депутат Госдумы привлек средства на ремонт и благоустройство территории детских садов «Радуга» (пгт. Опарино) и «Сказка» (п. Заря).

В учреждениях продолжится ремонт и работы по благоустройству прилегающих территорий. Такое решение было принято парламентарием по итогам онлайн-встречи с Андреем Макаровым, главой Опаринского муниципального округа.

Ранее при поддержке Азимова, в рамках работы по исполнению наказов избирателей, в детском саду «Радуга» была построена и оборудована игровая площадка, проведен ремонт входной группы учреждения. Компьютерная и оргтехника, в том числе для людей с ограниченными возможностями зрения, приобретена для школ и учреждений дополнительного образования района.  Для воспитанников Опаринской детской спортивной школы куплено спортивное оборудование и информационное цифровое табло.  

Андрей Макаров передал слова благодарности от педагогов, родителей и воспитанников образовательных учреждений:

«Благодаря такой постоянной поддержке удается в комплексе решать наболевшие вопросы образовательных учреждений округа. Мы постепенно проводим ремонты, приводим в порядок и оборудуем детскими игровыми комплексами прилегающие территории, закупаем обучающее и спортивное оборудование».

Рахим Азимов поблагодарил главу округа за внимательное отношение к детским садам и учреждениям сельских поселений округа:

«Комфортные условия и возможности для развития, образования должны быть у всех детей, не важно, как далеко они проживают от районного или областного центра. Рад, что совместными усилиями мы поступательно решаем насущные вопросы дошкольных учреждений. Готов продолжить данную работу.  Важно завершить ремонт и благоустройство, пока позволяют погодные условия».