08/09/2022

Рахим Азимов поздравил городскую ветеранскую организацию с 35-летием

Круглая дата стала одним из поводов для встречи депутата Госдумы с активом областной и городской ветеранских организаций. 

 

Рахим Азимов поздравил городских ветеранов с праздником, пожелал оставаться такими же активными, полными жизненных сил и энергии. В честь праздника по просьбам кировских ветеранов депутат передал в городскую организацию плазменную панель и многофункциональное печатное устройство. Депутат Госдумы и ветераны обсудили текущие и будущие совместные проекты.

 

Александр Галицких, председатель областной организации ветеранов, рассказал о реализации фотоконкурса среди ветеранских организаций «Образ родины моей», который проводится в течение 2022 года при поддержке Рахима Азимова.

 

«Прием конкурсных работ мы завершили 31 августа. Могу с уверенностью сказать, что конкурс вызвал огромный интерес у наших ветеранов. В нем приняло участие более 230 человек. Работы очень достойные, и в этом смысле экспертному жюри конкурса предстоит нелегкая задача», - отметил Галицких.

 

Он напомнил, что подведение итогов конкурса состоится в конце сентября. Лучшие работы будут изданы в специальном фотоальбоме, презентация которого пройдет в декабре и будет приурочена к празднованию Дня Кировской области.

 

Также на встрече с ветеранами Рахим Азимов обсудил проекты, которые будут совместно реализованы в 2023 году. Областная организация ветеранов обратилась к депутату Госдумы с просьбой поддержать проект «О спорт! Ты - радость!», направленный на популяризацию занятий спортом и физкультурой среди людей старшего возраста.

 

Как рассказал Александр Галицких, проект предусматривает сдачу норм ГТО  60+.  Также в течение года в районах области пройдут встречи и чествование лучших спортсменов-ветеранов. Итогом конкурса станет большой праздник «Спортсмен года», где будут определены победители. Старт проекту решено дать в январе 2023 года. Все подробности можно будет узнать на сайтах депутата и областного совета ветеранов.

 

В конце встречи Рахим Азимов поблагодарил ветеранов:

 

«Всегда нахожу в вашем лице поддержку, опору и понимание.  Всегда говорю, что в  своей работе нам надо равняться на ветеранов.  Мне приятно, что за многие годы у нас сложилось по-настоящему дружеское и конструктивное взаимодействие,  в основе которого интересы  ветеранов как  города Кирова, так и  всех районов моего депутатского округа. Готов и дальше продолжать наше сотрудничество и реализацию совместных инициатив».